Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ Ростовской области огранизован ...

В Ростовской области огранизованы детские пришкольные лагеря

10.06.2009
Образование
  Закладки
В Ростовской области огранизованы детские пришкольные лагеряВ образовательных учреждениях Ростовской области огранизованы детские пришкольные лагеря. Здесь все как в настоящем лагере - первая смена в июне, вторая - в июле. В августе лагеря завершают свою работу, школы начинают готовиться к новому учебному году.

"Дети у нас находятся с 9 утра до 6 вечера. Полный день, трехразовое питание, тихий час и два дня мы приходим сюда, в этот замечательный бассейн", - рассказала начальник лагеря Елена Чаплыгина.

Поход в бассейн малышам нравится больше всего. Каждая школа предлагает что-то свое - занятия с хореографом, художественные кружки, посещение зоопарка, музеев, дельфинария. Набираются сил для активного отдыха здесь же.

В столовую приходят ребята из нескольких школ. На завтрак и обед одного ребенка Фонд социального страхования выделяет 67 рублей в день. Если питание трехразовое - 78 рублей. Родители за пришкольный лагерь не платят.

"Ребенок получает у нас горячее питание, это завтрак и обед. В рацион обязательно входят овощи, фрукты и молочные продукты. Проводится витаминизация третьих блюд", - сообщила ведущий специалист отдела образования Советского района Ростова-на-Дону Ольга Ефимова.

Свежий воздух - тоже обязательный элемент оздоровительной кампании. Подвижные игры, спортивные конкурсы. Если пойдет дождь - опытный воспитатель найдет, чем занять детей в непогоду.

"Играем, конкурсы проводим, концерты, дети танцуют, проводям занятия оригами. Детям полагается шалить, но все в меру, поэтому наши дети подвижные, активные, но в то же время - воспитанные", - рассказала воспитатель Эльвира Рагимова.

Только в Советском районе Ростова пришкольные лагеря посещает сейчас 1250 ребят. С каждым годом их число увеличивается, передает Дон-ТР.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама