Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыВ Ростове обустраивают детские и ...

В Ростове обустраивают детские игровые площадки

26.05.2009
Детские сады
  Закладки
В Ростове обустраивают детские игровые площадкиЦелевую программу по обустройству детских игровых комплексов реализуют в донской столице. Ко дню защиты детей в Ростове должны быть установлены 182 детских площадки, передает Дон-ТР. Однако этого мало, говорят чиновники. Они предлагают горожанам совместными усилиями увеличить игровое пространство для юных ростовчан.

Согласно строительным нормам должно быть 70 квадратных сантиметров на одного ребенка. Город это требование выполняет только на 65 процентов. Администрация решила исправить ситуацию и предлагает горожанам субсидии на обустройство игровых комплексов. Средства предоставят управляющим компаниям, ТСЖ и кооперативам, если они согласятся вложить в обустройство всего 10 процентов от стоимости проекта. Правда, за новым имуществом нужно ухаживать.

"По детским комплексам, установленным до 2006 года, гарантийный срок истек и организации, осуществляющие управление и обслуживание общим имуществом многоквартирных домов, должны производить содержание и текущий ремонт своими силами. Практически ни в одном доме не было принято решение о введении статьи затрат на содержание и текущий ремонт детских площадок. В лучшем случае управляющие организации осуществляют санитарную уборку детских площадок", - сообщил директор Департамента ЖКХ и энергетики администрации Ростова-на-Дону Сергей Ковшиков.

Текущее обслуживание - это проверка узлов, покраска, смазка подшипников, замена изношенных деталей. В общем, все чтобы обеспечить детскую безопасность и эстетичный вид. Правда, это значит, что в квитанциях на коммунальные услуги, скорее всего, появится еще одна статья расходов - на содержание и текущий ремонт детских игровых комплексов.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама