Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияМинздрав: Рождаемость в РФ вырос ...

Минздрав: Рождаемость в РФ выросла на 3,7%

26.05.2009
Демография
  Закладки

В первом квартале 2009 года в России родилось 421 тыс. 9 детей, что на 15 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила в понедельник глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на заседании президиума правительства.

«В марте 2009 года родилась 151 тыс. детей, что более чем на 4% больше показателя прошлого года», - отметила министр, передает ВЗГЛЯД.РУ с ссылкой на РИА «Новости».

При этом Голикова добавила, что количество умерших в январе-марте снизилось на 19 тысяч человек по сравнению с прошлым годом, или на 3,6%. Естественная убыль населения России, по словам Голиковой, за тот же период сократилась на 25%.

По словам министра, снижение смертности произошло в первую очередь из-за снижения количества людей, погибших при ДТП. Голикова напомнила, что еще в прошлом году началось осуществление специальной программы в этой области.

Министр также отметила, что в первом квартале было зарегистрировано снижение младенческой смертности, в частности, за январь-март 2009 год умерло на 374 ребенка меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

По словам Голиковой, использование материнского капитала на оплату ипотечных кредитов очень востребовано российскими семьями. Она напомнила, что на 2009 год запланировано 27 млрд рублей из федерального бюджета на выплату материнского капитала в расчете на 88 тыс. семей.

«Сейчас получены заявки от 50 тыс. семей на 19 млрд рублей»,- отметила Голикова. Министр также сообщила, что 22,7 тыс. семей уже получили средства материнского капитала.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама