Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыВедомственные детские сады "недо ...

Ведомственные детские сады "недодают" Ростову около тысячи мест

20.02.2009
Детские сады
  Закладки

Ведомственные детские сады "недодают" Ростову около тысячи местАдминистрация Ростова-на-Дону зовет на помощь прокуратуру. Восемь детских садов, принадлежащих предприятиям Ростова-на-Дону, функционируют либо неполностью, либо вовсе закрыты. В общем это около тысячи мест. При этом официальная очередь в детские сады на сегодня 1100 малышей.

Ведомственные дошкольные учреждения завода "Квант", акционерного общества "Донской табак" закрылись. Часть детского сада комбината "Рабочий" и еще пяти предприятий сданы в аренду.

"Очень уважаю руководителя завода "Квант", но закрывать полностью полноценный детский сад на 280 мест - это неправильно. Мы работаем здесь совместно с прокуратурой, чтобы детский сад все-таки функционировал", - сообщила заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Валентина Леденева.

Садик, принадлежащий "Донскому табаку" на 160 человек, был закрыт в 2008 году. Группа компаний "Агроком", которой принадлежит табачная фабрика, аргументирует свое решение переносом производства на левый берег Дона. Здание детского сада планируют реконструировать.

Ведомственный детский сад комбината "Рабочий" укомплектован не полностью. Есть информация, что руководство предприятия готово взять сторонних детей, но только в том, случае, если город заплатит им столько же, сколько и муниципальному садику.

"Хотя есть закон передать детские сады в муниципальную собственность, но если дает предприятие гарантийное письмо, что детский сад будет работать как детский сад, только разрешите его содержать у себя на предприятии. Мы не возражаем на сегодняшний день - у нас есть такое письмо от телефонистов. И на сегодняшний день детский сад полностью функционирует, в великолепном состоянии, где также, если есть возможность, принимаются наши дети", - сообщила Валентина Леденова.

Мэрия заявила, что через прокуратуру будет добиваться либо полноценной работы ведомственных детских садов, либо их передачи на баланс города, передает Дон-ТР.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама