Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ Зимовниках завершен капитальны ...

В Зимовниках завершен капитальный ремонт школы

19.01.2009
Образование
  Закладки

Более 40 процентов школ и детских садов Ростовской области капитально отремонтированы за последние три года. Школа номер один в поселке Зимовники стала первой в 2009 году, получившей новую жизнь и символический ключ, сообщает Дон-ТР. Педагогам и ученикам пришлось ждать этого события два года, а области потратить из своей казны 75 миллионов рублей.

Школа построена еще в 1934 году. За все это время здесь проводились лишь косметические ремонты. В период реконструкции ребята, а их в школе более 500, учились в соседнем здании в две смены.

"На сегодняшний день это современный объект с новыми коммуникациями, использованием новых строительных материалов. Я доволен, считаю, деньги потрачены не зря", - отметил министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов.

Школа - победитель конкурса национального проекта образования. Шесть учителей - обладатели президентских грантов. Теперь у зимовниковцев и крепкая материальная база. Есть все необходимое для учёбы: современные кабинеты, новое оборудование. Всего капитальные ремонты в этом году запланированы в сотне учебных учреждений.

"Кризис наших планов не изменит, у нас около одного миллиарда рублей предусмотрено на капитальный ремонт муниципальных объектов образования", - подчеркнул Игорь Гуськов.

В первую очередь, говорят областные власти, внимание будет уделено сельским школам.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама