Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияС 2009 года материнский капитал ...

С 2009 года материнский капитал можно использовать для оплаты ипотечного кредита

12.01.2009
Демография
  Закладки

С 2009 года материнский капитал можно использовать для оплаты ипотечного кредитаС 1 января 2009 года вступили в силу поправки в федеральный закон, которые позволяют использовать материнский капитал и для оплаты ипотечного кредита, сообщает Дон-ТР. В Ростовской области уже выдано больше 20 тысяч сертификатов на получение материнского капитала.

Семьи с детьми, заключившие кредитный договор на приобретение или строительство жилья, могут воспользоваться сертификатом для погашения ипотечных кредитов. Консультации можно получить во всех отделениях пенсионного фонда.

"Если ранее, чтобы воспользоваться этим правом, нужно было ждать три года со дня рождения ребенка, то теперь, независимо от времени рождения ребенка, можно воспользоваться этими средствами. Право на получение материнского капитала имеют те, у кого с 1 января 2007 года родился второй, третий и последующие дети. Размер материнского капитала с начала этого года составил 299 тысяч 731 рубль 25 копеек", - пояснила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Ростовской области Людмила Кононенко.

В отделении Пенсионного фонда России по Ростовской области открыта горячая линия по вопросам использования материнского капитала. Все вопросы можно задать по телефону: (863) 290-41-01.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама