Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ Новочеркасске после ремонта на ...

В Новочеркасске после ремонта начала работу школа со 130-летней историей

30.12.2008
Образование
  Закладки

В Новочеркасске после ремонта начала работу школа со 130-летней историейВ городе Новочеркасске Ростовской области после капитального ремонта открылись двери школы номер 1, сообщает Дон-ТР. Ей 130 лет, и потому на праздник пришли первые лица города.

Ученики почти два года не видели родных классов. Пока шел капитальный ремонт, более тысячи ребят из этой школы "квартировали" в соседних. Но теперь учебное заведение не узнать.

"Школа отвечает всем современным требованиям, мы учли буквально все", - говорит мэр Новочеркасска Анатолий Волков.

"В ходе капитального ремонта была проведена замена крыши, замена оконных блоков. Вода, канализация, электрические сети - все это было заменено, был отреставрирован паркет. На 8 миллионов закуплено новое оборудование", - рассказывает директор средней школы номер 1 Новочеркасска Елена Полянникова.

Не просто оборудование, а целые классы: два компьютерных, лингафонный. А еще интерактивные доски с проекторами, современный спортивный зал. Вместо пищеблока - полноценная столовая. И главное, что все новшества нравятся детям.

"Мне сама красавица-школа понравилась. Вот класс наш, здесь как-то по-другому, парты хорошие", - говорит ученик третьего класса Миша Гончар.

Пока в здании шел ремонт, школа продолжала жить своей жизнью и выиграла конкурс в рамках приоритетного национального проекта "Образование", получила миллион - на развитие. А это значит, что и в 2009 году учеников ждут новые образовательные подарки.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама