Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияВ Ростовской области увеличилось ...

В Ростовской области увеличилось число младенцев

12.12.2008
Демография
  Закладки

В Ростовской области увеличилось число младенцевЗа десять месяцев 2008 года в Ростовской области увеличилось количество родившихся. Об этом сообщает Дон-ТР со ссылкой на Ростовстат. По сравнению с прошлым годом, в среднем по области младенцев родилось на 8 процентов больше.

При этом сообщается, что в уходящем "году семьи" зафиксировано снижение числа браков и увеличение количества разводов. По сравнению с прошлым годом, браков стало меньше почти на 8,5 процентов, почти на 4 процента увеличилось количество разводов.

"Я бы так категорично не говорила, что в год семьи браков стало меньше. У нас семьи и люди руководствуются таким понятием как високосный год - 2008 год именно такой. Если сравнивать с другими високосными годами, то браки не уменьшились.

Немного есть увеличение разводов, их больше, чем в прошлом году. Это чисто техническая проблема. Сейчас по-закону оформить расторжение брака имеет право каждый из бывших супругов. Раньше мы старались заводить одну актовую запись на двоих. Сейчас нет, обратился супруг - мы оформляем, супруга – тоже оформляем. И получается, что на один брак – два развода.

Я считаю, что год семьи – это конструктивный, плодотворный год в плане семей. А небольшое количество уменьшения количества браков – это все таки менталитет нашего населения", - отметила главный специалист управления ЗАГС Ростовской области Лариса Цыганкова.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама