Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ Ростове школьные инспектора по ...

В Ростове школьные инспектора положительно влияют на поведение подростков

10.12.2008
Образование
  Закладки

В Ростове школьные инспектора положительно влияют на поведение подростковВ прошлом учителя, а ныне сотрудники милиции, которых на Дону должно стать больше. Практика показала, что с увеличением числа милиционеров-педагогов количество нарушений и преступлений, совершаемых школьниками, уменьшилось.

Инна Чубкина лишь год назад сменила школьную указку на милицейские погоны. По образованию она учитель русского языка и литературы, а по должности - инспектор по делам несовершеннолетних. Ее вотчина - ростовская школа номер 97.

Педагогическое образование ей позволяет доступно и ясно рассказывать детям, что такое преступление и чем оно отличается от правонарушения. Цель этой лекции не напугать, а разъяснить. Ведь нередко, совершая безобидную шалость, школьники преступают закон.

Школьные инспектора в Ростове-на-Дону действуют уже три года. За это время своими они стали в 44 учебных заведениях города. Далеко не всегда это школы, где основной контингент - сложные подростки. Как отмечают педагоги, присутствие своего участкового положительно уравновешивает ситуацию даже в благополучных школах и лицеях. Причем, сказывается не только на дисциплине, но и на учебном процессе.

Школьный инспектор - это не просто представитель закона в школе. Зачастую человек в форме становится единственным, кому можно доверить свои проблемы. Главное, говорят инспектора, найти точки соприкосновения с подростком.

Благодаря работе школьных инспекторов колличество преступлений, совершенных школьниками за этот год, снизилось на 12,5 процентов. Как отмечают милиционеры, во многом это благодоря так называемой "узкой специализации" инспекторов.

Представители УВД и городского управления образования положительно оценили работу школьных инспекторов и уже предложили руководству ГУВД области увеличить количество участковых в школах Ростовской области, сообщает Дон-ТР.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама