Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыВ Новочеркасске после ремонта от ...

В Новочеркасске после ремонта открылся новый детский садик на 115 мест

23.11.2008
Детские сады
  Закладки

В Новочеркасске после ремонта открылся новый детский садик на 115 мест20 ноября в одном из районов города Новочеркасска Ростовской области после ремонта открылся детский сад, сообщает Дон-ТР. Он единственный в поселке Хотунок. Радость, говорят родители, описать трудно.

Дети водят хороводы с ожившими игрушками и готовятся к новоселью: новочеркасские малыши получили подарок - отремонтированный детский сад - во Всемирный день ребенка получили долгожданный подарок.

"Очередь у нас 2,5 тысячи человек. А надо, чтобы не было проблем определить ребенка в детский сад", - такие задачи ставит мэр Новочеркасска Анатолий Волков.

115 малышей уже идет в свои обновленные группы. Больше 10 лет здание находилось в запустении. Сначала там была казарма, потом общежитие. Сегодня это шесть дошкольных групп и одна ясельная.

"Детский сад будут посещать дети с двух лет. Мы сделали акцент на многодетные семьи - у нас таких восемь", - говорит заведующая детским садом номер 15 Ольга Чаусова.

За безопасностью ребятни вместе с воспитателями следят 16 камер видеонаблюдения. Есть игровая площадка и гимнастический городок. Многие родители, дивясь такой организации детского досуга, поспешили перевести своих чад из других садов.

"Предыдущий садик был холодный, болел ребенок все время, да и со слезами туда ходил, без удовольствия", - говорит Елена Жукова.

Для удовольствия и детей, и родителей воспитывать малышей в новом детском саду будут по новой программе дошкольного образования. Кроме того, там откроют экологическую тропу, чтобы с малых лет знакомить ребятню с природой.


Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама