Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияВ Ростовской области станет мень ...

В Ростовской области станет меньше роддомов

30.10.2008
Демография
  Закладки
Из-за малой вместимости в донских деревнях закроют палаты для рожениц.

Донская казна не может позволить содержать маленькие роддома в отдаленных районах области, пишет Комсомольская правда. К такому выводу пришел комитет Законодательного Собрания по социальной политике, на заседании которого 28 октября присутствовала министр здравоохранения РО Татьяна Быковская.

- Мы вынуждены, несмотря на амбиции руководителей муниципатитетов, идти на сокращение маленьких роддомов и на укрепление материально-технической базы крупных лечебных учреждений, - сказала министр.

Под закрытие попадают небольшие родильные дома в приграничных с Украиной районах  -  Куйбышевском, Чертковском и Матвеево-Курганском. В них могут разместиться не более 15 рожениц, что не оправдывает больших расходов на содержание родильных палат.

- При всем нашем желании мы не можем сегодня оказать там ту медицинскую помощь, которую оказывают в областном и межрайонных роддомах, - поясняет Татьяна Быковская в интервью «Росбалт-Югу».


Обсуждение
Maxim
Maxim 01.11.2008 11:44
Поменьше бы разворовывали денег, хватало бы. Вот она суть государственной демографической политики! И что теперь делать жителям этих станиц?
0
+
Mammy
Mammy 01.11.2008 11:44
Бросили на произвол судьбы называется, пускай рожают дома как хотят. Беспредел. Не у всех наверняка будет возможность оказаться в крупном роддоме, особенно когда роды начнутся "вдруг", как это часто бывает.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама