Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеОдна из школ Родионово-Несветайс ...

Одна из школ Родионово-Несветайского района закрылась на ремонт среди учебного года

26.10.2008
Образование
  Закладки

Учеников одной из школ Родионово-Несветайского района Ростовской области во время учебного года отпустили на каникулы, сообщает Дон-ТР. Руководство района решило, что безопасность учащихся важнее уроков. После первых дождей стало ясно, что медлить нельзя.

В классах и коридорах - тишина. И только на третьем этаже слышно, как строители ремонтируют крышу. Таким образом каникулы в Родионово-Несветайской школе начались в разгар учебного года.

"Общее количество дней, которые у нас выпадают, - 12. Поэтому мы укоротим зимние каникулы на три дня и на столько же весенние. И у нас останется шесть дней. Но у нас в школе работают опытные педагоги, они сумеют перестроиться так, чтобы все наверстать", - говорит директор родионово-несветайской средней общеобразовательной школы номер 7 Ирина Волкова.

Эта школа - почти ровесница старшеклассников. Но, в отличие от своих учеников, не может похвалиться отменным здоровьем. Директор Ирина Волкова рассказывает: трехэтажному дому знаний давно требуется капитальный ремонт. Проекто-сметную документацию сделали в мае 2008 года, в июне проект одобрила госэкспертиза. Работы должны были начаться в 2009-м, но в конце лета по крыше и стенам пошли трещины. После зачастивших дождей начали протекать потолки.

"Произошло замыкание стен, начала пробивать электропроводка. И мы, конечно, пошли на то, чтобы кровлю отремонтировать в этом году", - рассказал глава администрации Родионово-Несветайского района Надежда Молодых.

В администрации района рассудили так: безопасность каждого ученика важнее школьного расписания. Девяти- и одиннадцатиклассников отвозят в соседнее село в кульницкую среднюю школу. Для всех остальных - каникулы. И пока учителя размышляют, как бы им не сорвать учебный план, ученики наслаждаются последними теплыми деньками осени.

Впрочем, Леше Лыскину бонусные каникулы совсем не в радость. Дома - та же биология (нужно собрать виноград) и те же физика с физкультурой (мужская работа во дворе).

"Родители уже строят планы: ремонт всего дома, ремонт всего двора", - говорит учащийся Родионово-Несветайской средней общеобразовательной школы номер 7 Алексей Лыскин.

К учебникам и тетрадям он вернется 20 ноября. Именно в этот день в Родионово-Несветайской обещают устроить праздник знаний. Уже второй в учебном году.


Обсуждение
Гость ( IP: 95.*.*.72 ) 08.03.2011 21:50
для родионовки это нормально!!!
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама