Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиОтношения между детьми!!!! ...

Отношения между детьми!!!!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.10.2010 10:15
Дочерям 8 лет и 1 год 7 мес. По отдельности самые хорошие дети на свете! :) Вместе катастрофа! >-(. Старшая уже "взрослая" :-D, с малышней не интересно! Младшая собственник "все мое" и няня тоже должна подчиняться! 8-). Как восстановить мир между детьми? И сохранить свои нервы?
Elen@
offline
 
25.10.2010 14:32
Гость
Elen@, только у психолога спросить совета. Или перетерпеть, перерастут этот период.
offline
 
27.10.2010 14:29
Гость (109.165.*.*), спасибо за ответ. Я прекрасно вижу чем вызваны конфликты между детьми, и знаю как их нужно решать. Просто нужно время для того, чтобы испробовать "разные методы". А создала я эту тему для того, чтобы все у кого похожая ситуация, рассказали как они с этим справляются. Иногда полезно выслушать других и почерпнуть что-то полезное для себя. Может за одно и поможем в этом друг другу!!!!:)
Elen@
offline
 
24.03.2011 13:16
Пусть меня осудят, но я считаю надо меньше вмешиваться, только если уж совсем выходит из под контроля. А так, это ведь коммуникация их собственная, их отношения особенные.
Ninelka
offline
 
28.03.2011 14:38
У моих дочерей разница 2 года, и они разные во всем, и несмотря на то, что девочки, кажется, что им нечего делить, и не из-за чего ссориться
offline
 
12.11.2012 17:59
у меня с сестрой 3 года разница , мы в детстве так дрались и ругались!!!
offline
 
13.11.2012 02:42
Elen@
Младшая собственник "все мое" и няня тоже должна подчиняться! 8-). Как восстановить мир между детьми? И сохранить свои нервы?.
А почему не поделите территорию и собственность? Старшая уже большая - имеет полное право иметь свое - неприкосновенное. У младшей в собственности пусть будут только её игрушки!
Алисаня
offline
 
13.11.2012 16:09
Алисаня, сейчас так и сделали. У старшей дочери своя комната, в которой только она дает разрешение что-либо взять. И после долгих тренеровок, все же мы добились того, что младшая просит разрешения, правда отказы все равно принимает с трудом. Но в их отношениях наметился прогресс: деруться и ругаются только в нашем присутстии, когда остаются одни царит мир и покой. Видно теперь идет дележ маминого внимания. Но думаю и с этим они разберутся.
Elen@
offline
 
13.11.2012 17:06
зато не скучно :)
offline
 
13.11.2012 19:26
Аделина
зато не скучно :).
Да уж! С двумя детьми скучно не бывает, особенно маме! :) Можно только представить как не скучно в многодетных семьях!
Anela
offline
 
15.11.2012 09:57
Elen@
Алисаня, сейчас так и сделали.
Так и детки уже подросли! Появились какие-то личные интересы у младшей!:-P У меня младшая где-то с года до двух, как хвостик за старшим бегала. Он уже изнемогал... А к 3-м годам стало легче!
Алисаня
offline
 
16.11.2012 10:11
Алисаня, а у нас младшей скоро уже 4 года, а хвост такой, что я уже изнемогаю, не только старшая дочка
Elen@
offline
 
18.11.2012 00:43
Elen@, а она не в саду?
А старшая? Мне кажется, что такое беганье потому, что ребенок очень общительный.
Ему мало просто играть игрушками, хочется живого общения.
Алисаня
offline
 
18.11.2012 13:28
Младшая ходит в сад, так что общения уж точно хватает, тем более воспитатель говорит, что она общительная, с детьми дружит. Но она у нас любит, чтобы все вокруг на ней было сконцентрировано. Маленькая эгоисточка такая.
Elen@
offline
 
18.11.2012 21:32
А, наверное, младшие все такие!
Не понимают, почему еще кому-то, кроме них, родители уделяют внимание! :-P
Anela
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: