Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиВопрос по Ферментам для пищеваре ...

Вопрос по Ферментам для пищеварения

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.10.2010 22:59
Кому их назначали, подскажите, что будет предпочтительней для ребенка, мезим (он таблетках) или креон-10000 в капсулках? Просто слышала несколько раз, что ферменты не рекомендуют делить и измельчать, как же тогда дать ребенку таблетку? а креон измельчать ведь не нужно, а можно добавить содержимое капсулы прямо в пищу? тоесть так будет правильнее? А что вам назначали?
Отредактировано Ksenya 18.10.2010 22:59
Ksenya
offline
 
19.10.2010 23:22
Вот это я нашла в описании способа приема Креона:
Капсулы и минимикросферы следует проглатывать целиком, не разламывая их и не разжевывая. При затрудненном глотании (например, у детей младшего возраста или у пациентов старческого возраста) капсулы осторожно вскрывают, а минимикросферы добавляют к жидкой пище, не требующей прожевывания, или принимают с жидкостью. Следует иметь в виду, что любая смесь минимикросфер с пищей или жидкостью не подлежит хранению и ее следует принимать сразу же после приготовления.
А это про мезим:
Мезим форте не обладает отрицательными органолептическими свойствами, поэтому таблетки можно делить на части, что немаловажно для детей.

Так что выбор за Вами.:)
Elen@
offline
 
04.11.2010 02:47
Хорошо конечно, говорить медицинскими словами :)
Но я все же лучше о своем опыте расскажу - так оно надежнее)
Ребенку в 4 годика стали рекомендовать эти самые ферменты, говорили врачи в один голос, что он плохо усваивает вещества. Сначала был мезим форте этот... Купили, после я поняла, что поспешила...
В общем, мезиму - однозначное "нет" - резкое и категорическое, не действует она таблетка так, как следовало бы - не поступает одновременно с пищей, и посему ферменты уже не нужными становятся. В общем - опоздание. Минимикросферины креона - другое дело, они мелкие и быстро растворяются.
НАм и то, и то назначали - но только после креона улучшения заметили. Тем более речь идет о любимых детках. И я так понимаю напрашивается вывод: "чем меньше тем лучше?" (это я о форме действующего вещества соббстна) :)
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: