Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКупание грудничка ...

Купание грудничка

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.02.2013 20:46
Золушка, и кипяченая водичка не нужна новорожденному!
В роддоме вы 5 дней мыли малыша сырой водой из-под крана...
Что-то с ним случилось?
Алисаня
offline
 
28.02.2013 08:38
Алисаня, а когда я рожала, ребеночка и не рекомендовали мыть в роддоме, лишь влажными салфетками попу вытирали. А первое купание состоялось торжественно в домашних условиях при наличии сотни зрителей и советчиков:-D
Alyona
offline
 
28.02.2013 18:08
Alyona, может вы и обтирали влажными салфетками!
А акушерка после родов помыла его под краном!
Это я точно знаю! :)
Сама видела. Поэтому воду не кипятила! Не было смысла в этом.
Anela
offline
 
28.02.2013 18:39
Alyona, а я наоборот, слышала мнение, что нельзя пользоваться этими салфетками постоянно.
Оно предназначены только для ситуаций, когда нет воды.
Там ведь тоже и консерванты и ароматизаторы в составе.
Milka
offline
 
03.03.2013 22:27
Золушка
Виолетта, а многие педиатры не советуют совсем маленьких деток купать с использованием подобных экстрактов. Не обязательно что-то должно случится, но все же лучше не рисковать, если ребенку не исполнилось 6-7 месяцев. Марганец действительно очень сушит и новорожденным это абсолютно не надо. Такие ванночки хороши, если сильная аллергическая сыпь по телу, прям до очажковых ранок. А так, лучше кипяченной водички и отвара череды с ромашечкой, по-моему и нет))
На самом деле в этих экстрактах Беби Бу те же экстракты натуральных трав. Поэтому не вижу ничего плохого в их использовании и я тоже советовалась с педиатром. Они просто облегчают жизнь для мамы.
Виолетта
offline
 
04.03.2013 12:18
Milka, конечно постоянно нельзя! Я же и не говорила, что это постоянно... Это было в течение 2 дней, пока мы лежали в больнице. Да и только для попыBlushing А глазки и личико я протирала тампончиком смоченным кипяченной водой.
Alyona
offline
 
04.03.2013 12:22
Виолетта, оно то понятно, что написано там на этикетке все хорошо, но все ли это там внутри - не факт 8-/
А когда сам приготовил этот отвар, то уже не переживаешь.
Но это ж каждому свое. Я и кисло-молочку сама готовлю, хотя на некоторых продуктах этого ряда весьма хороший состав указан и маленькие сроки хранения.
Alyona
offline
 
04.03.2013 19:02
Alyona, а я и умывала водой из-под крана и подмывала ею же с первого дня!
Все живы!
А вы грудь тоже кипяченой водой ополаскивали перед тем, как дать ребенку?
Алисаня
offline
 
05.03.2013 10:40
Алисаня, я в первые дни все делала стерильно чисто, как рекомендовали врачи в больнице! Потом, конечно, чуть проще начала ко всему относится, но к воде из под крана я по сей день настороженно отношусь.
Из-за этого хлорирования и прочей гадости в водопроводных трубах постоянно какие-нибудь раздражения на коже. Так я взрослый человек, а то крошки.
Мы только стираем этой водой. А купание, умывание и приготовление пищи только на отфильтрованной воде.
Alyona
offline
 
05.03.2013 21:01
Alyona, странно как...
А мне наоборот говорили в роддоме, что не следует приучать к стерильности, т.к. кишечник должен заселится разными бактериями. Ребенок-то рождается со стерильным кишечником, который должен наполнится теми бактериями, которые нас окружают в повседневной жизни.
Алисаня
offline
 
06.03.2013 12:58
Алисаня, для того, чтобы организм ребенка не был стерильным, новорожденного ребеночка сразу ложат мамочке на животик и на него перебегает вся микрофлора, ввиде бактерий и нетолько.:)
Marija27
offline
 
06.03.2013 21:20
Marija27, а как эта микрофлора "перебегает", расскажите подробнее?
А главное, как она попадает в кишечник в достаточном для пищеварения количестве?
Anela
offline
 
08.03.2013 09:33
Anela, я не великий бактериолог))) Говорю так, как мне говорили врачи в роддоме, когда малышку на животик ложили. Об остальных тонкостях этого процесса ничего сказать не могу, лично не видела, как они перебегали:)
Marija27
offline
 
08.03.2013 19:59
Marija27, они не могут "перебегать"! 8-D
Наверное, врачи пошутили!
Они попадают в организм ребенка с пищей!
По другому в кишечник не попасть!
Milka
offline
 
09.03.2013 10:19
Milka, да я не о внутренних бактериях, я о внешних - микрофлоре, которая живет у нас на теле:)
Marija27
offline
 
09.03.2013 16:29
Marija27
Milka, да я не о внутренних бактериях, я о внешних - микрофлоре, которая живет у нас на теле:)
Так Алисаня же говорила о кишечнике, на сколько я помню. Нельзя создавать полную стерильность, кипятя соски и обмывая грудь кипяченой водой т.к. КИШЕЧНИК должен заселится бактериями, живущими рядом с нами! А вы нам стали рассказывать про ребеночка, которого кладут на живот после рождения!
Milka
offline
 
10.03.2013 11:25
Milka, вообще-то изначально здесь все говорят о купании грудничков, а не о ЖКТ!
С Алисаня у нас тоже началась полемика с купания малышей в обычной сырой воде...
Организм и даже само молоко грудное далеко не стерильно, так как и мы не стерильны, так что все что необходимо для желудочка крохи на этом этапе к нему попадет и так, лишь бы лишнего ничего не попало.
Marija27
offline
 
10.03.2013 18:04
Marija27
Milka, вообще-то изначально здесь все говорят о купании грудничков, а не о ЖКТ!
Так купание грудничков неразрывно связано с ЖКТ и стерильными условиями, создаваемыми искусственно! И если, как вы пишете ни молоко, ни организм всё равно НЕ стерильны, то зачем кипятить воду, соски и обрабатывать грудь перед кормлением?
Milka
offline
 
11.03.2013 11:25
Milka, ну вы и сравнили - материнское молоко и сырую воду из-под крана:-?
Давайте дадим малышу сразу воды сырой попить, и яблоко не мытое пооблизовать - эффект будет одинаковый.
Полезные бактерии и вредные, это разные вещи!
А вообще, пусть все это будет на совести мамочек, хочет купать в сырой, пусть купает. Нет - пусть кипятит. Здесь каждый рассказал о своем личном опыте, а мамочкам теперь выбирать.
А то получается, что мы пытаемся определить, что правильно, а что нет.
Здесь что, все великие педиатры и бактериологи собрались?
Даже они иногда противоречат друг другу, а вы хотите установить истину на форуме:-?
Marija27
offline
 
11.03.2013 18:45
Marija27, а вы ребенку кипяченую воду давали?
Мне сказала педиатр, что кипяченая вода - мертвая!
Нужно ребенку давать либо детскую, но сырую водичку, либо отфильтрованную.
Алисаня
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 50

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: