Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьФитнес при беременности ...

Фитнес при беременности

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.09.2010 09:11
До беременности я два-три раза в неделю ходила на танцы, очень активные, как узнала, что внутри человечек сразу прекратила, страшновато как-то. Но вообще все-таки хочу продолжать. Что посоветуете?8-)
Ruslana
offline
 
17.09.2010 12:45
Ruslana, ты молодец, что хочешь заниматься танцами, это и для тебя и для малыша полезно будет. Главное, не сильные нагрузки, проконсультируйся с врачом и следи за самочувствием. Фитнес при беременности - это здорово!*me_so_happy*
Marli
offline
 
17.09.2010 13:23
Я делала упражнения для беременных дома. От скуки, да и чтоб как-то тело в тонусе держать. Не особо помогло. 15 лишних кг было. За три года удалось от 10 избавиться.
krikri
offline
 
18.09.2010 08:11
Просто я без спорта зачахну, вот стану поувереннее, продолжу заниматься.
Ruslana
offline
 
19.08.2012 23:21
А я нашла тут в группе буду мамой вконтакте прямо комплект упражнений дя нас, беремешек. Делюсь: 1. Упражнение «Здоровые вены».
Стул придвиньте вплотную к столу. Обопритесь руками о спинку. Сделайте небольшой выпад вперед одной ногой, другая — прямая. Ступни от пола не отрывайте. Потянитесь, зафиксировав положение на 8 секунд.

2. Упражнение «Позаботимся о красивой груди».
Разговаривая по телефону, обопритесь ладонью о стенку или шкаф. Напрягите руку и, немного наклонившись, перенесите на нее часть своего веса. Попружиньте, чуть согнув руку в локте.

3. Упражнение «Растяжка».
Сядьте на край стула. Руки заведите назад, сцепите в замок. Теперь медленно наклоняйтесь вперед, при этом стараясь поднять соединенные руки как можно выше. Голову не опускайте, наклоны – неглубокие.

4. Упражнение «Тянем-потянем».
Стул зафиксируйте, сядьте поплотнее, перенесите вес на одну ногу. Другую согните в колене, обхватите за лодыжку и медленно тяните вверх.

5. Упражнение «Гибкость».
Часто, сидя за столом, мы, сами того не замечая, перегружаем грудной отдел позвоночника. Чтобы снять усталость и напряжение, соедините руки сзади замком. Теперь, слегка согнув локти, совершайте повороты корпусом направо и налево. Все движения выполняйте плавно и неторопливо. Ноги нужно немного согнуть в коленях и пружинят. Во время упражнения не задерживайте дыхание!
Кстати, это упражнение также способствует укреплению косых мышц живота. Когда вы будете задаваться вопросом, как убрать живот после родов, крепкие косые мышцы вам очень пригодятся!

6. Упражнение «Стимулируем кровообращение».
Возьмитесь двумя руками за спинку кресла. Теперь, согнув одну ногу в колене, опуститесь на другое колено. Пружиньте обеими ногами, не отрывая ступней от пола.
offline
 
23.08.2012 12:38
Фитнесс это сила и во время беременности (если нет противопоказаний) тем более!
Beata
offline
 
19.10.2012 13:40
А йога для беременных? Не думали над таким вариантом.
Со мной лежала в послеродовой девочка, которая посещала йогу во время беременности, родила быстро и без проблем.
Milka
offline
 
24.10.2012 12:31
уже наверно мне поздно ходить на йогу для беременных?33 недели
offline
 
24.10.2012 22:02
lenochk@, я не знаю, но можно проконсультироватся с инструкором по йоге.
А в 33 недели и фитнес и танцы - тоже спорный вопрос.
Milka
offline
 
03.12.2013 22:14
Девочки, если до беременности не занимались спортом, то не стоит и начинать. Организм не готов. Для него и так стресс сама беременность, а тут еще и физические нагрузки. Главное - это разумный активный образ жизни на все девять месяцев. Конечно, если нет противопоказаний. Погулять, что-то по дому поделать. Можно потанцевать, но очень аккуратно, чтобы не растрясти самое дорогое.
DariaBonn
offline
 
04.12.2013 05:13
консультируйтесь с инструктором. я и пресс качала, и пилатесом занималась, и плавала 3 раза в неделю до конца срока. родила идеально легко, на животе ни одной растяжки, втянулся еще на столе в родзале. прыгать точно нельзя, бегать в осторожностью. я по 10км ходила в день последний месяц, просто очень хотелось движения.кстати, если бы о всех моих нагрузках узнала моя гинеколог, была бы в шоке:)
Бриджит Джонс
offline
 
21.12.2013 23:56
Еще немножко фитнеса в картинках из группы буду мамой вконтакте :)))


offline
 
29.04.2014 14:50
Хорошая статья на эту тему есть у нас на сайте Ссылка
Дарья Буторина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: