Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиВпереди-осенне-зимний сезон ОРВИ ...

Впереди-осенне-зимний сезон ОРВИ, ОРЗ и гриппа...

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.08.2010 00:21
Уважаемые мамочки малышей, дошколят и школьников. Предлагаю обсудить такую тему на пороге заболеваний. Кто как делает.Каким лекарствами запасаетесь? Ведь иногда ребенок приносит болезнь, которая потом сражает остальных членов семьи. Я хочу в ближ.2 месяца немного скупиться в наших аптеках. Фервекс и Терафлу-для взрослых. Линкас, Стодаль, Синекод,Геделикс-для всех от кашля. Виброцил, Аквамарис-для носа.что-нибудь от температуры.Кто как лечит:травами или лекарствами? Давайте посоветуем друг другу:-P
Алена-Ростовская
offline
 
25.08.2010 08:36
Детский арбидол вроде так ниче, хотя сама не пробывала никогда.
Tristana
offline
 
25.08.2010 22:54
Гость
Очень хорошая защита и профилактика "Оксолиновая" мазь. Я прошлой зимой не болела.
offline
 
28.09.2010 11:58
Мне кажется избежать этого сложно, да и детям полезно разок поболеть для иммунитета
Mammy
offline
 
04.11.2010 16:10
Свечи и мазь в носу ВИФЕРОН для поддержания иммунитета на этот период*me_so_happy*
offline
 
23.11.2010 17:16
Свечи Виферон в своём составе содержат масло какао, а это очень аллергенное вещество для ребенка и плюс витамины Е и С тоже могут аллергию вызвать ( у соседского ребёнка на них ужасная аллергия началась, обсыпало всю попку моментально) а, например Интерфероновые свечи Генферон-лайт для детей, этих компонентов не содержат, нам их прописывала педиатр в этом году, помогают хорошо, не болеем.
Ksenya
offline
 
22.01.2011 21:38
Гость
Своему ребеку для профилактики гриппа и ОРЗ по совету педиатора уже несколько лет я даю Реаферен ЕС Липинт. Пьёт через трубочку без проблем. Результатом я довольна - болеем гораздо меньше и легче , чем раньше. Схема такая : по 1 флакону 1 раз в день 2 дня в неделю 4 недели. Попробуйте. Не тратьте деньги на бесполезную гомеопатию.
offline
 
24.01.2011 09:25
Гомеопатия это вообще чисто внушение. Старое бабушкино средство, мазать под носом немного хозяйственным мылом, инфекция через нос не пройдет.
Mammy
offline
 
30.01.2011 13:38
Гость
Привет. Мы тоже пользуемся реафероном-липинтом для профилактики 2 раза в д ень по 1 флакончику питьевому, все это в течении месяца, классно , не болеем. А в нос инфагель для профилактики перед выходом на улицу или в сад, школу. на работу. беременным можно. еще насморк можно лечить, нос смазывать 2 раза в день. эффективно !!!!
offline
 
06.02.2011 09:44
Гость
Мы для профилактики по совету нашего педиатра пропили Липинт, действительно эффективно, а еще она сама говорит, что для профилактики на приеме смазывает себе нос Инфагелем, чтобы от больных детишек не заразиться.
offline
 
06.02.2011 20:04
Гость
Здравствуйте!
Мне тоже посоветовали Реаферон ЕС Липинт.
Мы часто болеем.
У кого есть опыт применения.
Заранее благодарна:)
offline
 
08.02.2011 12:25
купила себе ингалятор meganeb на norditalia.su . очень удобный, мне нравится. можно ли им пользоваться ребенку 7 лет?
offline
 
09.02.2011 10:23
Гость
А я вот как-то против всех этих новомодных средств для иммунитета, если я правильно понимаю о чем тут пишут. Я за витамины, и во время эпидемии - мазать под нос доктор мом, звездочку, маски носить. Дома народные средства - мед, чесночок перед сном и т.д.
offline
 
09.02.2011 12:30
Этот сезон мы с горем пополам переживаем так: оксолиновая мазь перед выходом,лук и чеснок порезанный. Ну конечно,не обошлось без сюрпризов>-(.Наш папа,матерый волк слег с температрой 40 на 2 дня( не ходил на работу,о ужас!!!))) Потом заразил меня. Пришлось отправить ребенка на 5 дней к бабке-истеричке,безумно любящей и балущей моего сына(видимо,надо было эту любовь отдать 20 лет назад мне,но она была молодая,а ребенок был ни к чему). Но пережили.... Еще наготове стоит в коридоре ИРС-19,а в нос капаем Деринат.
Алена-Ростовская
offline
 
14.02.2011 03:41
Гость
Здравствуйте! Наша семья применяет для профилактики реаферон-ес-липинт. Это препарат интерферона. выпускается в виде порошка, который растворяется непосредственно перед употреблением. Этим он отличается о других препаратов интерферона. Пользуемся им уже третий год. Практически не болеем. Ну а если и простынешь, то болезнь длится дня 3-4 и никаких осложнений. Я и знакомым всем своим советую. Дети пьют с удовольствием. Наш педиатр хорошо отзывается о препарате.
offline
 
20.02.2011 16:14
Гость
Подскажите пожалуйста, есть какие нибудь официальные рекомендации по количеству курсов профилактики Реафероном ЕС Липинтом в год или можно сколько угодно применять?
offline
 
11.03.2011 13:28
Гость
natalia_na
купила себе ингалятор meganeb на norditalia.su . очень удобный, мне нравится. можно ли им пользоваться ребенку 7 лет?
да, можно - нам с 2-х лет советовали
offline
 
15.11.2012 10:51
Гость ( 80.83.*.* ) , Сколько угодно применять нельзя, конечно. Это же медикамент. Для среднестатистического ребенка достаточно двух курсов в год - весной и осенью. Так нам назначал педиатр, потому что мы если болели - то болели блин по полной программе, с осложнениями. В этом году ни разу не чихнули пока, тьфу-тьфу, после весеннего и осеннего курсов.
Марина Ларина
offline
 
15.11.2012 20:26
Гость ( 109.165.*.* )
А я вот как-то против всех этих новомодных средств для иммунитета, если я правильно понимаю о чем тут пишут. Я за витамины
А вы думаете витамины безвреднее, чем средства для повышения иммунитета? И то и другое нужно принимать при необходимости, по рекомендации доктора и желательно после сданных анализов.
Алисаня
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: