Погода
+17 °C
Подробнее
17.05.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумМедицинские учреждения ... Родильные домаЧЕТЫРЕ ГОДА. Ничего не хочет дел ...

ЧЕТЫРЕ ГОДА. Ничего не хочет делать САМ!!!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.08.2010 01:16
Ничего не хочет. Именно. А не то, что он не умеет. И все делает крайне медленно. Из-за этого утро в д-с у меня начинается с нареканий. Посоветуйте!!! И еще ... Как привить у ребенка любокь не толко к машинкам, а к настольным играм, домино, лото, мозаика. Если что-то не получаетсяю,то сразу говорит: У меня НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!"*zlob*
Алена-Ростовская
offline
 
20.08.2010 10:57
Алена-Ростовская, задай вопрос детскому психологу здесь на сайте. Форум - консультации - консультации психолога. Даст дельный совет.
offline
 
21.08.2010 16:12
Ой.. ну даже и не знаю.. Ну думаю злиться и ругаться за его медлительность не надо.. Скорее всего это какая то форма протеста у парня.. Может этот сбор в Дет сад надо как то превратить в игру,в конкурс ..типа кто быстрее тому и приз..
Привить любовь к играм.. да как.. только не навязывать насильно.. Может наоборот сильно внимание на это не заострять.. Но в тоже время самой сесть с мужем,с подругой ,с кем угодно ...и играть в эти игры.. и делать вид ,что вам это НУ ООчень нравится.. а парня не приглашать.. МОжет все таки запретный плод сладок.. он заинтересутеся. И почему именно вы хотите что бы он любил машинки? МОЕМУ сыну уже скоро 14 ,и он к машинкам равнодушен.. даже к настоящим.. А вот спорт любит. выбирает сам для себя увлечения. Ни когда я не навязывала что то. Ну вот как то так.. Дать ребенку самостоятельности в выборе.. Это же хоть и маленький ,но все же личность.. И надо понять ,что у него там в душе твориться.. Если он может,но не хочет.. Причина быть должна.
Татьяна-я
offline
 
24.08.2010 15:44
Моя дочь всегда одевается очень медленно, сборы в школу - просто УЖАС! По опыту знаю, что крики и нарекания вызывают только протест и все движется еще медленнее. Здесь только терпение, даже когда его уже не осталось. Думаю, что все таки в данном вопросе нужно учитывать характер ребенка, его (в смысле характер) уже не переделать.
Elen@
offline
 
25.08.2010 00:29
Нет. татьяна, вы немного не так поняли. Основные игры-машинки, ж\д дорога(но деревянная), строим гаражи, заправки. А вот рисовать, лепить, играть в наст.игры, типа форма-цвет, не особо. Хотя сдвиг на лицо. Читаем сейчас с ним, а затем я прошу прочитанное пересказать. В результате, сказку сказку В. Сутеева "Страшный зверь" выучили все члены семьи, за иск. разве, что кошки, но от нее тоже в семье польза!!!8-)
Алена-Ростовская
offline
 
26.08.2010 23:18
Алена-Ростовская, может быть Вам попробовать рисовать с ребенком машинки, а потом сказать, что машина едет по дороге и дорисовать дорогу, а машина едет вдоль леса, ну и тому подобное. А потом выделить место, где будет красоваться коллекция рисунков? Тоже самое можно придумать с лепкой. Пусть играет в гонки на машинах, а машины занимают места: первое - квадратное, второе - круглое. Или придумать призы в виде машинок тому, кто выиграет в настольную игру, и конечно же главный приз ребенку. 8-)
Elen@
offline
 
27.08.2010 00:47
Спасибо за идею. Завтра попробуем. Сейчас в садик не ходит, чей-то с животиком. Но ничего пару-тройку дней Энтерофурила и Смекты. И заодно позанимаюсь с детем. Прямо завтра с утра нарисунм дорогу, и придумала!!! у нас есть игра, где на карточках изображены картинки... Точно...Потом отпишусь...Как же приятно, что Вы мне подзказали...Спасибо огромное. А то я за этой беготней в поисках работы на тему развивалки не думаю. Да , кстати, никто не заказывал игрушки через интернет? Хлчу узнать-что дешевле?:lol:
Алена-Ростовская
offline
 
03.09.2012 10:24
Детские протесты это вообще ужас! Железобетонное терпение и невероятную мудрость надо иметь родителям.
Leda
offline
 
08.10.2012 11:29
Все дети разные вообще, кто-то в 4 года наоборот, ВСЕ САМ и ТОЛЬКО САМ!
Marli
offline
 
10.10.2012 14:28
Вот в 4, 5 точно будет всё делать САМ!
offline
 
18.10.2012 16:18
Marli
Все дети разные вообще, кто-то в 4 года наоборот, ВСЕ САМ и ТОЛЬКО САМ!.
Да, есть такое! :) Даже в одной семье дети могут быть совершенно разные! Я думаю, что малыша не нужно заставлять, а попытаться что-то сделать вместе в процессе игры.
Алисаня
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: