Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьКС против ЕР

КС против ЕР

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
07.07.2010 10:21
Часто слышу, что главный минус КС - отсутствие эмоционального переживания при рождении ребенка, и еще, что детки слабее, потому что родились "без борьбы". Я с этим не согласна. Переживала я не меньше, эмоций было дай Бог, когда я шла на операцию, и когда мне первый раз принесли малыша на следующий день. А некоторые пытаются кесаренных в какой-то неполноценности обвинить.
Mammy
offline
 
07.07.2010 15:37
Mammy, я совершенно так не считаю. Какая разница как рожать, главное выносить и произвести на свет здорового ребенка. Сколько есть страшных примеров, как детей травмировали при родах и делали инвалидами. Так что тут еще неизвестно что лучше.
Leda
offline
 
08.07.2010 12:17
Вообще бред! Знаю одно, многие кто родил КС, хотят потом ЕР, чтобы все-таки испытать это "особенное" чувство.:)
offline
 
09.08.2010 10:28
Rrrita, да, это так. Вот вчера в инете посмотрела видео родов, и мне стало грустно от того, что я не пережила этого всего, и не видела своего малыша в первые минуты его жизни. Постараюсь второго родить сама:) Дай Бог!
Mammy
offline
 
24.03.2011 21:09
Все-таки примеров проблем после ЕР так много, и ни одного плохого при КС не знаю. Сейчас операции делают "ювелирно", заживает быстро, шва почти не видно. Второго только КС буду.
Mammy
offline
 
25.03.2011 09:11
Я считаю, что главное родить здорового ребенка, а каким образом, неважно.
Tristana
offline
 
07.05.2011 15:28
Гость
А я вот обеими руками за кесарево и пусть меня не поймут родившие сами без проблем, но ситуаций когда КС могло избавить женщину от осложнений а ребенка от серьезных проблем со здоровьем (родовая трамва, обвитие пуповиной и т.д.) миллион. У меня ни одна подруга, которая сама родила не обошлась без проблем, а КС - операция легкая, просыпаешься, малыш в порядке, шов еле заметен потом.
offline
 
10.05.2011 23:47
Родила двоих детей, оба раза ЕР, и не жалею. Не могу сказать, что все было без проблем. Во вторую беременность было обвитие пуповиной, но меня подключили к аппарату и слушали сердцебиение ребенка. Сказали, что если оно будет в норме, то и рожать можно самой. Я за ЕР, хотя согласна, что бывают случаи, когда для матери и ребенка лучше и безопаснее КС. НО! Если природой заложен естественный процесс появления ребенка на свет, может не стоит это менять? Все таки КС- это операция, а у каждой операции есть свои побочные явления.
Elen@
offline
 
22.05.2011 22:13
Какая разница как родить,я вот 2родила при КС,не жалею,здоровые детки(тьфу-тьфу),а так бы кто его знает как пошло бы.Я сама вообще сразу не хотела рожать,только КС-это безопасней для малыша,а мама взрослая и потерпит.Так что не бойтесь КС,главное настрой и хороший врач.
Я за КС!Природой многое что заложено,но все ли так бывает "по природе"????
offline
 
23.05.2011 15:45
Гость
Я точно не против КС. В былые времена женщина умирала при родах, или ребенок и т.п. А сейчас можно без вреда для всех появиться на свет малышу.
offline
 
27.03.2014 08:52
Гость
[quote=Гость ( IP: 109.*.*.227 ) ] Я точно не против КС. В былые времена женщина умирала при родах, или ребенок и т.п. А сейчас можно без вреда для всех появиться на свет малышу. КС - это спасение жизни матери и ребенка. И не надо быть против. Вот если это прихоть мамы или врача - то как-то не очень конечно.
offline
 
06.06.2014 17:32
КС и ЕР - странная дележка! Нечего делить здесь! Главное, чтобы малыши были здоровы! Не очень правильно только то, что сейчас женщины начинают выбирать часто кс, лишь бы самим не трудиться, страшно им :-/. Вот такого я не понимаю! Мне делали кс, по показаниям, я так расстроена была, что не родила сама, и даже с месяц в депрессии была, чувствовала себя ущербной какой-то, а в поликлиника любят масла в огонь подбить - а кесарево, ну может, отставать будет, или ещё чего! И знакомые - а кесарево...понятно, не сама, значит, не знаешь ничего!
Раздражают, честно такие люди и мнения! Ну какая разница?! Вот мой сынок ничуть не хуже сверстников, которые появились на свет естественным путём, и что-то они быстрее научились делать, а что-то мы, и главное ведь в том, что детки наши здоровы! И мы живы и здоровы))) Если КС то только по показаниям! А второго пойду рожать сама!
Ещё многие забывают, что это всё-таки операция, после которой нужно восстановление...зачем хотеть операцию такую...не понимаю... А насчёт того, что не сразу малыша увидеть получается - мне сразу поднесли, показали. Да, не могла его подержать на ручках, но я слышала его первый крик, и видела его сморщенным красным комочком! Сейчас очень хорошая анестезия, когда ты в сознании находиться во время операции :)
Нахалова248
offline
 
06.06.2014 18:09
вообще первый раз слышу про то, что дети появившиеся с помощью КС могут отставать в развитии, такого бреда не слышала ни от кого. КС часто настоящая панацея от возможных осложнений - родовые травмы у детей и т.п. при КС невозможны.
Нахалова248, второго хочешь сама родить? зачем? чтобы испытать все эти боли. по-моему то что после кс живот болит адски не хуже схваток. да и сейчас КС делают не под общим наркозом, то есть роженица сразу может увидеть своего кроху, как его только из животика достали, и эмоции соответственно такие же, и к груди сразу прикладывают.
А после первого КС зачем рожать самой, рисковать?
offline
 
06.06.2014 18:11
Гость
я обоих детей родила с КС, не жалела ни секунды. Про отставание тоже первый раз слышу. Мой младший сын пошел в 8 месяцев, у многих моих подруг, родивших естественно, дети не начинали ходить раньше года. Вообще ерунда какая-то, на развитие детей не влияет КС никак.
offline
 
08.06.2014 12:15
Rrrita, а я не первый раз слышу, то болеют они якобы чаще, то с развитием у них хуже... Наверное, поликлиника у нас такая :) вообще, везде найдутся 'добрые люди' ;) я сама уверена, что кс никак не влияет))
У меня были осложнения после операции, и теперь, знаете бывает так, очень боюсь! Я вообще боюсь всех этих операций, швов, крови:-D
Если мне разрешат, я хочу сама родить, но подумаю об этом ещё 100 раз, и даже, может, передумаю... Может, это и странно, но я мечтала родить сама.. Как в роддоме мне сказали - тебе бы с таким тазом рожать бы и рожать! :lol: ну а не разрешать, мне же легче, не надо будет решать ничего, что ж поделать...
Нахалова248
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: