Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиДети и телевизор!

Дети и телевизор!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.05.2013 15:32
Ника, и я ели доползаю...
Но может у девушки по-другому?
А может ей достаточно для сна меньше часов, чем мне.
Алисаня
offline
 
16.05.2013 22:07
Я не помню, когда последний раз смотрела ТВ. А вот компьютер много времени отбирает, но все же успеваю и похозяйничать, и ребенком позаниматься. Семья важнее, чем всемирная паутина*)))
Marija27
offline
 
17.05.2013 21:32
Marija27
Семья важнее, чем всемирная паутина*)))
Семья важнее, но без "паутины" уже никак не прожить! Я очень многие почерпнула благодаря интернету и стала значительно умнее! :-D
Milka
offline
 
17.05.2013 22:27
Milka
Я очень многие почерпнула благодаря интернету и стала значительно умнее! :-D
*me_so_happy* Здорово!*me_so_happy* Но далеко не все умнеют от инета, а некоторые даже и наоборот:-( Это смотря как использовать его.;)
Marija27
offline
 
18.05.2013 19:30
Marija27
Но далеко не все умнеют от инета, а некоторые даже и наоборот:-( Это смотря как использовать его.;)
Ой, согласна.... Особенно страдает развитие детишек, которые с 2-х лет сидят в компьютерных игрушках, пока родители занимаются своими делами.
Milka
offline
 
30.05.2013 17:54
я не успеваю смотреть тв.
детям включаю, но без охотки, дозированно. но все же приходится. т.к. у меня трое погодок, хозячйство. дом, работа...

старшая (4 года) 2 дня играла в игры для девочек в нете. стала безумная. всё! в след.раз через год попробуем. если зависимость будет, значит еще позже.
Герда
offline
 
31.05.2013 08:16
Герда
у меня трое погодок, хозячйство. дом, работа... старшая (4 года)
Ну ничего себе!!! Вы героиня просто!!! И двое погодок - это очень сложно, а тут трое - мал, мала, меньше! Я не представляю, как вы справляетесь....
Алисаня
offline
 
31.05.2013 08:18
Герда
старшая (4 года) 2 дня играла в игры для девочек в нете. стала безумная. всё! в след.раз через год попробуем. если зависимость будет, значит еще позже.
4 года рано для обычных игр, а вот развивающие можно пробовать, но не больше часа в день. А вот зависимость может быть в любом возрасте, даже в пенсионном, есть и такие случаи. Дедушке внуки подарили компьютер на 70-ти летие и дедушка "пропал" :-D
Алисаня
offline
 
31.05.2013 22:42
Стать зависимой от компьютера в 4 года это вообще ужас какой-то:-(
Я понимаю, что такое работа, дом, семья - тяжело! Но благополучие и здоровье моих детей на первом месте! Я лучше тарелку не помою, или мужа привлеку к приготовлению ужина, чем лишний раз усажу карапузов перед ТВ или компом. Но у каждого все по-своему в жизни устраивается.
Marija27
offline
 
01.06.2013 15:59
Marija27, во многих семьях мужья зависимы от компа и телевизора.
И что печально, они ничего страшного не видят в том, что ребенок часами сидит за компом и не пристаёт с вопросами.
Milka
offline
 
03.06.2013 17:15
У нас тоже телек любит смотреть. Но я специально ограничиваю его, знаю, что для глазок плохо, могут потом проблемы быть, что вобще для головного мозга (точнее, для его развития) не очень хорошо постоянно таким маленьким детям смотреть телевизор. Он у меня еще очень любит на компе смотреть всевозможные машинки, а особенно Смешариков. Это у нас просто тренд сезона. Может их смотреть простот безграничное количество раз, постоянно, хоть весь день. Но мы опять же стараемся ограничивать - смотрим перед сном одну-две серии, если успеваю заснуть за этот период (это я вместе с ним смотрю, караулю, когда все серии положенные закончатся), то смотрит три)) НО мне кажется, что даже если я проснусь утром, то он так же будет смотреть их, как вкопанный (если сам конечно не вырубится)
Бриджит Джонс
offline
 
03.06.2013 17:31
БриджитДжонс, а может вам поставить четкие правила?
Две серии и не больше!
Вы оговариваете с ребенком сколько он будет смотреть телевизор?
Anela
offline
 
04.06.2013 13:56
у меня подружка не ограничивала ребенка в игре за компом и просмотром телевизора. сходили к окулисту, зрение -70% в 5-летнем возрасте.
offline
 
05.06.2013 09:54
Ника, и это только начало.
Ребенку вообще нельзя ни в телевизор, ни в монитор смотреть больше, чем 30 минут.
Дальше нужно обязательно переводить взгляд на дальние объекты, закрывать глаза, вращать глазницами. И только минут через 20 можно еще сеть на 30 минут за экран.
Milka
offline
 
05.06.2013 13:35
Milka
Ника, и это только начало. Ребенку вообще нельзя ни в телевизор, ни в монитор смотреть больше, чем 30 минут. Дальше нужно обязательно переводить взгляд на дальние объекты, закрывать глаза, вращать глазницами. И только минут через 20 можно еще сеть на 30 минут за экран.
и это мало кто знает, к сожалению
offline
 
06.06.2013 15:04
ссылочка у Вас в тему:-D
offline
 
07.06.2013 00:37
Anela, Anela, конечно. Я ж и говорю, что у нас четкие правила - 2 серии и в кроватку. Просто любит их сильно, поэтому если кто-то из нас вырубается - либо я, либо папашка наш, то естественно мелкий сидит тише воды и ниже травы и спокойно смотрит оставшиеся серии, и даже по нескольку раз. Не понимаю, что там такого особенного в этих странных мультах, но ребенок смотрит их, как завороженный. Может, они их как-то по странному рисуют? Стараюсь, ограничиваю, но вот порой его только этим и утихомиришь, особенно если сильно разнервничается или раскапризничается.
Бриджит Джонс
offline
 
07.06.2013 08:26
БриджитДжонс, я малой говорю, когда она много мультиков планирует смотреть: "Глаза на лоб вылезут!" А она пальчиком с лобика вниз проведет: "Чик, чик." Все говорит, на месте глазки, не на лбу:-D
Alyona
offline
 
07.06.2013 09:01
а у меня ребенок, когда спать не хочет говорит, глазки прилипли не закрываются
offline
 
08.06.2013 12:36
роза
и это мало кто знает, к сожалению
Что удивительно, что у всех же интернет дома! Неужели трудно почитать, как многочасовой просмотр телевизора отразится на детских глазах....
Milka
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 68

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: