Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация

Чайлдфри

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.03.2010 18:56
Гость
В одном журнале прочитала про движение чайлдфри - отказе от рождения детей. Эти личности сознательно не хотят иметь детей - из эгоизма, из-за страха ограничения свободы и прочей дребедени, а по мне, так просто из-за ТРУСОСТИ! Придурки короче.
offline
 
27.03.2010 13:00
Гость
Ну в какой-то степени конечно их можно понять, дети это очень ответственно и трудно. Но без детей жизнь кажется бессмысленной, это точно.
offline
 
01.04.2010 10:30
Не судите-да не судимы будете.
Это сложный вопрос.
Может у таких людей отсутствует ген матери?Я сталкивалась с такими.Это их выбор.
offline
 
01.04.2010 11:47
Я считаю, что по крайней мере пропаганды таких идей не должно быть. Я это движение ставлю в один ряд с гомосексуализмом. Можно быть к этому терпимым при условии, что они не будут пропагандировать эти свои взгляды. Кто бы что не говорил, а это противоестественно...
Masha
offline
 
03.04.2010 22:42
Masha, согласна на все 1000 %. Пусть будут, но без пропоганды.
Beata
offline
 
21.04.2010 16:10
я порой так устаю от своих хулиганок, что хочу сквозь землю провалиться, но никогда бы не подумала что бы совсем не иметь детей, это ужасно:bad:
offline
 
26.04.2010 15:56
Мне их не понять:-?
Mammy
offline
 
04.05.2010 12:11
Мне кажется, только стоило бы им увидеть глазки своего собственного ребенка, его улыбку, как вся бы эта котовасия из их голов бы повылетала8-)8-D:)
offline
 
05.05.2010 13:11
Хотя каждый имеет право выбора
Mammy
offline
 
10.04.2011 08:45
Гость
Не стоит никого осуждать, наоборот, люди ответственно размышляют, уж лучше наверное не иметь детей, чем быть плохими родителями, у родителей, которые не рады ребенку какой может вырасти человек - по-любому с какими-нибудь вечными комплексами и проблемами.
offline
 
10.04.2011 17:04
среди известных людей, очень много тех, кто добровольно стали бездетными... думаю это выбор каждого...я их не осуждаю и даже могу понять, но свою жизнь без детей не представляю. Согласна, что открытой пропоганды такого быть не должно
Elen@
offline
 
11.04.2011 10:17
А мне не понять, что это за жизнь такая! Мне кажется это противоестественно, ведь инстинкт продолжения рода на то и инстинкт, это залоджено в программе жизни. Отказ от детей это прихоти эгоизма и т.д. Рано или поздно мне кажется эти люди будут жалеть о своем выборе, особенно женщины конечно.
offline
 
13.04.2011 00:27
по-моему инстинкт инстунктом, но мы уже чуток растеряли многие из них, а потом если рожать исключительно из-за инстинка, то ничего хорошего не выйдет. Лушче не рожать совсем, чем родить и потом думать о том, что лучше бы не рожал и бросить или не заниматься воспитанием. Все таки здесь нужен осознанный выбор, даже если он будет в пользу бездетности
Elen@
offline
 
13.04.2011 12:59
Я считаю, что в большинстве случаях, когда даже ребенок нежеланный, у нормальной здоровой женщины не возникнет мысли, "уж лучше бы не рожала". И мне кажетс если брать процентное соотношение запланированных и случайных беременностей, перевес будет в пользу последних. Просто ведь случайная беременность невсегда означает совсем нежеланную. Хотя может я ошибаюсь. а бывают и обратные случаи, оба хотят ребенка, а когда малыш появляется, оказывается были не готовы к трудностям и проблемам и т.д. и т.п. В общем бывает по всякому, я в любом случае за детей, потому что когда любишь человека, хочешь чтобы его частица появилась в другом человеке, в новой жизни. Это правильно, на мой взгляд.
Mammy
offline
 
23.12.2011 17:52
Гость
а я их понимаю, хоть у меня и двое детей, но мне всегда было трудно, и чувствовалось что эта жизнь не для меня. И что хуже? отказаться от рождения детей или быть плохой матерью? я думаю второе хуже в разы
offline
 
23.12.2011 19:32
Гость ( 31.23.*.* ) , но несмотря на то, что "эта жизнь не для вас", вы же родили второго ребенка.
Elen@
offline
 
24.12.2011 23:07
Гость
Elen@, Хороший вопрос. второго не планировали, на аборт я не решилась, я ни о чем не жалею, просто эти трудности оказываются непосильными для меня, вот и все
offline
 
03.01.2012 21:16
Гость ( 31.23.*.* ) , я думаю, что есть такие люди, которые видят себя в роли мамы и без детей вообще себя не представляют. я к таким не отношусь, я считаю, что родители не должны жить только для детей. и иногда мне тоже тяжело. но я с этим справляюсь. и раз вы справляетесь со всем, то это совсем не непосильные сложности. просто нужно во всем видеть положительные стороны и радоваться тому, что есть
Elen@
offline
 
23.11.2012 01:40
Мне их тоже не понять!
Но они имеют право на свое мнение!
Иногда лучше не иметь детей, чем рожать и не заниматься ими.
Алисаня
offline
 
23.11.2012 17:52
Гость ( 178.206.*.* )
уж так и сказали трусость...
А в чем русость проявляется? Если люди понимают, что не смогут воспитать ребенка или по каким-то причинам не хотят этого делать, то это как раз не трусость, а смелость - сказать во всеуслышание свою позицию.
Milka
offline
 
23.11.2012 18:41
Elen@
есть такие люди, которые видят себя в роли мамы и без детей вообще себя не представляют. я к таким не отношусь, я считаю, что родители не должны жить только для детей.
Elen@, а ради чего должны жить родители? Ребенок - это ответственность на всю жизнь! Мало только вскормить, одеть и обуть - нужно деть нечто большее - свою любовь! А это ежедневный процесс...
Anela
offline
1   2 »   1 - 20 из 29

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: