Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯТоска в семье

Тоска в семье

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.07.2010 23:07
Татьяна-я, подбодрили Вы меня! Спасибо! Буду брать быка за рога:)
Leda
offline
 
20.07.2010 02:29
Татьяна-я, "И возрождай былые теплые отношения" - совершенно согласна с Вами стратегически. Но некоторые тактические приёмы вызывают у меня сомнение... Всё-таки отношения строятся не только "снаружи" (причёсочки, юбочки), хотя мужчины и "любят глазами". Манипулятивными приёмами конечно же можно удержать мужчину рядом, но близких, искренних, тёплых, доверительных отношений точно не построишь...
Отредактировано Валерия 20.07.2010 02:30
Валерия
offline
 
20.07.2010 10:49
Валерия, Но я сказала это ,как часть того ,что мы должны изменить в себе. И я говорила не только за внешний вид.Но он тоже очень важен. Ведь часто женщина выйдя замуж, льстя себе ,думая,что она для него самая лучшая в любом виде типа..он меня любую любит..И перестают за собой следить. Особенно если женщина не работающая. Часто женщина проснувшись,одевает свой домашний халатик,не всегда презентабельно выглядевший. Кое как закалывает волосы ,и в таком виде целый день ходит.даже выбегает в соседний магазин в таком виде и в комнатных растоптанных тапочках.А ведь халат,это часть одежды сугубо интимная,накинуть добежать до ванной комнаты.. и все.Все же любое простенькое платичко или юбочка с топиком или еще с чем..куда смотрится приятней..
А потом молодые женщины удивляются и плачут..почему муж заглядывается на когото.
Как в том анекдоте. Муж приехал из командировки. В доме чистота идеальная, все наготовлено,настирано,наглажено. А жена стоит в засаленом халате, распатланная, не аккуратная(понятно,убиралась) .Муж постоял,посмотрел по сторонам и плюнул на нее. Она в недоумении.. ПОЧЕМУ.. А он.. ТАк ведь и плюнуть то не куда.
Я считаю ,что внешний вид женщины должен быть всегда в порядке.. и губы накрашены.Надо что бы глаз радовал супруга всегда,а не только когда раз в месяц выходят в люди.Нельзя опускаться,надеясь..что он тебя любит любую.
А семейные отношения,это сложный институт..не каждому его окончить по силам на хорошие отметки. И эти отношения складываются со всех мелочей. Пренебрегать ни чем нельзя. Надо уметь и смолчать,и подстроиться порой,и приноровиться. Много чего надо,и порой не всегда то,что хочется тебе. Но такова жизнь.
Татьяна-я
offline
 
20.07.2010 11:56
Татьяна-я, как часть изменений - да. Я совсем не против эстетики, в том числе и во внешнем виде женщины. :) Однако, "снять засаленный халат и бигуди" - советы подобного рода набили оскомину во всех женских (и не только) журналах. ;) Но панацеей это не стало... Мне представляется, что акцент всё же необходимо делать на другом...
Хотя, конечно, каждому - своё... Универсальных методов нет.
Валерия
offline
 
20.07.2010 12:17
Валерия, Лерочка.. я журналов не читаю. я это все говорю со своего опыта и с советов моей мамы..Мне уже не 15 лет.. и опыт у меня достаточный ,что бы давать советы,как в свое время давали мне их старшие.
А как делать погоду в доме,это сугубо дело каждого.Но ,прости меня. если муж будет приходить с работы,где всегда перед глазами опрятные женщины,одетые,расчесаные и накрашеные,а дома добрая ласковая,покладистая жена,но зачуханная,Как то контраст все таки есть.? И когда это день в день на протяжении много времени.
Я не принуждаю ни кого следить за собой дома. Это выбор каждой женщины.Но когда все комплексно..итоги совсем другие.
Татьяна-я
offline
 
27.07.2010 23:52
"Путь к сердцу мужчины - лежит через желудок" - прописная истина:bravo: но, я, например могу понять, что жена с работы тоже час назад вернулась, тоже в шоке, и т.д. время сейчас такое, какой "засаленный халат"?!:-@ разогреть и в микроволновке можно, а на совместных выходных уже устроить ужин при свечах...и вообще любимую женщину - любишь и без грима :-*лишь бы покормила8-D8-D8-Dоу а дальше дело за мной...
BigFoot
offline
 
27.07.2010 23:54
И да, кстати - "комплексно" - то самое слово, Татьяна-Я. В точку:bravo:
BigFoot
offline
 
28.07.2010 08:00
Читаем внимательно мужское мнение! И наматываем на ус!:-D
offline
 
28.07.2010 09:18
Я так считаю, что тут главное не то, что мужа надо кормить, а то, что таким образом мы оказываем внимание, заботу, любовь... Это не надо путать.
Masha
offline
 
28.07.2010 10:04
Masha, да, да, да! именно - проявляем свои чувства! Любовь из только чувственной переводим в действенную! :)
Валерия
offline
 
29.07.2010 06:37
Любовь ,любовью.Но вы же знаете,что это такое,это временная реакция организма. У Кого то скоротечная,у кого-то задерживается. Это состояние,как костер,дров не подкинешь,прогорит все к чертям.Точных ,прописных инструкций нет,как поддерживать"этот огонь" ,у каждой пары это индивидуально.Поэтому после бурного цветочно-конфетного периода сильных чувств,расслабляться нельзя. Нельзя уповать на то..что милый тебя любит в любом виде.Надо быть всегда в тонусе. И УЖЕ об этом говорить ,что он всегда и всю любит тебя в любом виде и состоянии,не через 1-2-3 года.. а лет так через 10 ,а то и больше.И не всегда путь через желудок помогает. Вполне можно по-быстному сварить магазинные пельмени вместе, после трудового дня.. и быть счасливыми.
А вообще ,семейная жизнь,отношения,это трудный институт.Постоянно надо сдавать какие то экзамены.и изобретать.
Татьяна-я
offline
 
15.01.2013 02:50
Татьяна-я
А вообще ,семейная жизнь,отношения,это трудный институт.Постоянно надо сдавать какие то экзамены.и изобретать.
Хорошо сказано, все так и есть! Первые месяцы, а кому повезет - и годы, живешь на одном дыхании! Диша в унисон со совим любимым. А потом отношения в нащих руках! Если сумеем - удержим.
Milka
offline
 
15.01.2013 15:30
Milka, вот именно - отношения в наших руках.
Но столько разводов вокруг...
У кого-то измена, а кто-то просто разлюбил.
А еще очень много семей продолжают жить в тоске и не любви из-за детей.
Алисаня
offline
 
14.05.2013 21:21
Думаю такое возникает в семье, когда не хватаем простого общения.
Надо сначала поговорить друг с другом.
shelev
offline
 
14.05.2013 22:15
Зашла на форум и перед глазами темы - Муж не тот, муж раздражает, тоска в семье...
Блин, и такая фигня в канун Международного праздника семьи:-/
Бросьте все это, и срочно от форума к мужьям и детям, говорить им о том, как мы их любим!!!;):-*
Marija27
offline
 
15.05.2013 09:04
Marija27
Зашла на форум и перед глазами темы - Муж не тот, муж раздражает, тоска в семье... Блин, и такая фигня в канун Международного праздника семьи:-/ Бросьте все это, и срочно от форума к мужьям и детям, говорить им о том, как мы их любим!!!;):-*
:)
Отредактировано Ника 15.05.2013 09:05
offline
 
15.05.2013 15:28
shelev
Думаю такое возникает в семье, когда не хватаем простого общения. Надо сначала поговорить друг с другом.
Иногда именно это и бывает самым трудным... Просто поговорить по душам. Многие семьи этого вообще не делают.
Anela
offline
 
16.05.2013 22:10
Anela, потому что с детства не были приучены к откровенным разговорам, а теперь еще тяжелее раскрыться и довериться пусть даже и любимому человеку. Почему и важно с детства учить этому!
Marija27
offline
 
16.05.2013 22:33
Marija27, может и так.
Мне кажется, что раньше тоже в семьях мало откровенно разговаривали.
Особенно с детьми.
У меня в семье так и было.
Milka
offline
 
17.05.2013 22:42
Milka, вы в этом не одиноки((
Это сейчас пропагандируется принцип "У тебя проблемы? Хочешь поговорить об этом?"
Раньше этого не было, лишь немногие озвучивали свои переживания, сомнения, недовольства...
Alyona
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 41

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: