Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация

Обрезание у мальчика

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
08.02.2010 08:16
Я бы хотела, чтобы у моего сынишки было это самое обрезание. По опыту могу сказать, что когда у мужчины нет крайней плоти это лучше, чем когда она есть. Во-первых гигиена и отсутствие всяких вредных штук, и это просто эстетичнее раз в сто. Так вот хочу чтобы у сына моего тоже было обрезание. Но в каком возрасте лучше делать, и как и где? Кто что думает?
Mammy
offline
 
08.02.2010 09:59
Одумайтесь! Природа ничего лишнего человеку не дала, можете в Инете накопать кучу статей, в том числе и американских (где это очень распространено) с аргументами против.
Maxim
offline
 
08.02.2010 10:19
Заставили задуматься. Сейчас полазила в инете - за и против примерно поровну. И главный аргумент против - что родители не должны принимать такого решения за ребенка. Отложу этот вопрос в долгий ящик.
Mammy
offline
 
08.02.2010 10:46
Могу согласиться с Mammy насчет эстетики, мой бывший муж был с обрезанием. Ему сделали это в года четыре по мед. показаниям, и он никогда об этом не жалел. Потом у меня был другой мужчина с обычным ... и пришлось привыкать немного. В общем тут нет однозначного за или против мне кажется. Но в сознательном возрасте мужчины на это не идут. Так что насчет решения родителей это не аргумент против. И с Maximом согласна, что природа вс-таки все сделала так как надо.
Beata
offline
 
08.02.2010 10:52
А мне кажется, что природа все-таки не все сделала идеально. Зачем человеку раковые клетки? Или волосы в некоторых местах, от которых бедным женщинам постоянно приходится избавляться.
Tristana
offline
 
05.10.2010 10:40
Ну вы даете, вообщеGross
karkar
offline
 
06.10.2010 09:07
Вообще это больше актуально для южных стран с точки зрения гигиены. Когда Моисей водил 40 лет евреев по пустыни и у мужчин начали всякие болячки появляться - вот тогда и возникла эта традиция.
Masha
offline
 
06.10.2010 09:15
Гость
Masha, вот это да!!! Век живи, век учись. Спасиб за просвящение:)
offline
 
16.10.2010 01:56
Гость
девчОнкам обрезание тож нужно
offline
 
18.10.2010 22:31
Зачем человеку раковые клетки?
Чтобы показать ему, что он неправильно, живет, мыслит, питается итд.........
Когда Моисей водил 40 лет евреев по пустыни и у мужчин начали всякие болячки появляться - вот тогда и возникла эта традиция.
Вы в это верите?
Во-первых гигиена и отсутствие всяких вредных штук, и это просто эстетичнее раз в сто.
Если мужчина не моется, то наличие или отсутствие крайней плоти ничего не изменят. насчет эстетичнее это очень спорный вопрос.
Отредактировано Ksenya 18.10.2010 22:33
Ksenya
offline
 
18.01.2011 03:25
Гость
обрезание опасно?
offline
 
18.01.2011 09:07
Гость
Гость ( 77.66.*.* )
обрезание опасно?
Вообще не опасно, но от несчастных случаев никто не застрахован...
offline
 
24.01.2011 10:37
Гость
Насчет эстетики. Большинство женщин, которые могут сравнить, скажут, что в обычном состоянии, половой орган с обрезанием выглядит эстетичнее во много раз, нет этой болтающейся кожи, и в обтягивающем нижнем белье тоже лучше смотрится. А вот в состоянии эрекции разница практически не видна. Ну а насчет решения родителей относительно сына, я наверное против. Если мужчина сам захочет, то сделает такую операцию (хотя сомневаюсь, что у зрелых мужчин возникнет такое желание).
offline
 
28.03.2013 16:27
Гость
У меня у мужа обрезание, классная штука даже в первую очередь не для гигиены, а для эстетики, так на много лучше, не обижайтесь, но обычный половой мужской орган выглядит мерзковато, сыну обязательно сделаем, хотя не Евреи и не мусульмане, он нам потом спасибо скажет!*me_so_happy*
offline
 
28.03.2013 16:32
Гость ( 91.232.*.* ) , а вашему мужу по показаниям сделали эту операцию?
В каком возрасте?
У нескольких мужей моих знакомых "обрезанные" мужья, но всем операция была сделана в юности по показаниям.
Anela
offline
 
29.03.2013 08:36
Какие здесь все родители самоуверенные!8-/
Все прям знают, за что им дети спасибо скажут через энное количество летqustions
У каждого своя точка зрения, меня в муже все устраивает и без обрезания, и сыну бы своему такого не сделала*Nothing_to_say*
Alyona
offline
 
29.03.2013 13:39
Нас Господь создал такими и ЭТУ процедуру я считаю лишней
offline
 
29.03.2013 18:11
Аделина, нас создали и без дырок в ушах...
Это не мешает некоторым мамам прокалывать ушки своим новорожденным девочкам...

По поводу обрезания я не задумывалась, т.к. у меня дочка, но читала, что жены обрезаных мужей меньше подвержены мочеполовым заболеваниям.
Milka
offline
 
29.03.2013 18:14
Аделина
Нас Господь создал такими и ЭТУ процедуру я считаю лишней
Он создал и он же дал завет людям (Книга Бытие 17:9-12): 9. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 10. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 11. обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 12. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Это же повеление было не просто так дано... Как вы считаете?
Anela
offline
 
30.03.2013 03:43
Anela, ого, серьезно вы подготовились к этому вопросу!!! Дословно ведь Библию нельзя воспринимать, большая часть всего там иносказательно упоминается, с намеком, с подсказкой, но нельзя бессознательно повиноваться книге, пусть даже и Завету! Господь-то не зря создал нас думающими, вот и должен каждый подумать, надо ему это обрезание или нет?
Alyona
offline
 
30.03.2013 21:34
Alyona, я не готовилась, просто знала, откуда ноги растут у этой процедуры.

Если дословно Библию нельзя воспринимать, то как по-вашему можно по-другому воспринять написанное выше?
Anela
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 46

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: