Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКогда лучше отдавать ребенка в д ...

Когда лучше отдавать ребенка в детский сад?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.01.2010 18:30
Вот интересно, когда лучше отдавать ребенка в детский сад, в 1,5 или в 3 года? Понятно, что там и там есть свои плсы и минусы, но все же. Кто что думает по этому поводу?
Mammy
offline
 
29.01.2010 01:52
В сентябре 09 года повели сына в садик,а в декабре 09 года ему исполнилось три.Думаю идеально.И хорошо что не в зиму пришлось отдавать.В принципе можно было отдать и пораньше-думаю проблем бы тоже не было.Но не вкоем случае не позже трех,ну четырех лет.Знаю на примере своих приятельниц-уж больно мучительно было это у них,особенно с дочками.Кстати,из четырех детей,которых хотели отдать в садик после 3-4 лет все удалось только одной девочке.Все остальные сидят дома.Прыгают из кружка в кружок,из секции в секцию,из центра в центр...Главное,мне кажется,это обязательный классический детский сад,а все остальное зависит исключительно от нас-родителей.
Давайте поделимся своими "заходами" в детский сад!
Я, например,стояла в очереди в районо (как положено) в Октябрьском р-не.Но без знакомств не обошлось.Отдала всего 8 000 рублей.Cына отдала в тот же садик,в который ходила сама (275 на Каменке,"Морячок").Не могу сказать ,что там что-то внешне изменилось с времен моего посещения кардинально,но,главное,это люди-воспитатели и няни суперовские,заведующая оч хорошая,там чисто,недорого и самое главное Витя (это мой сынуля) взрослеет там,учиться общаться и т.д.,чувствуется что находится под хорошим крылом.Пока он в яслях.Деток немного.И что немаловажно вообще отсутствуют поборы.Рекомендую.Живу на Военведе,но сына с удовольствием отвозим в другой район.
Мне приходится по своей работе бывать в детских садах часто-cадик это как квартира.Заходишь и сразу смотришь на хозяйку,на состояние посуды,на чистоту туалета,на шторы,на полы...хочется чистоты и УЮТА,а не во всех садиках где я бывала пахнет Душой от коллектива и свежестью в туалете.
Так что удачи Вам,начинающие,и внимательности.
Отредактировано Косточка 29.01.2010 01:55
offline
 
04.02.2010 21:05
Гость
Знаю такую информацию - лучше в три, потому что к этому времени малыш окрепнет, иммунитет и все такое. А если отдавать в полтора, то получится неделя в саду, неделя дома с соплями и кашлем - ведь детсад такое дело, один заболел, все заболели. Если есть возможность, лучше в три. Хотя с нашими очередями в сады в полтора года попасть серьезное дело:)
offline
 
03.09.2012 10:27
а я вообще против сада
Leda
offline
 
14.09.2012 12:48
Я считаю, что в сад надо, там хоть ребенок общается со своими сверстниками, учиться общаться.
Bibika
offline
 
14.09.2012 14:11
ребенка нужно отдавать в сад тогда, когда он уже самостоятелен, т.е. может сам есть, ходить на горшок, и одеваться. На мой взгляд это три необходимые составляющие. Конечно, если другого выхода нет, то можно и раньше отдать, в саду дети быстрее учатся всем этим вещам. Что касается иммунитета, то в яслях дети чаще болеют, т.к. практически все берут руки и игрушки в рот и могут влезть в чужую тарелку. им еще трудно усвоить правила гегиены, а это дополнительный источник инфекции. А так процесс адаптации практически одинаков как для 1,5 так и 3 лет. Болеть все равно будут.
Elen@
offline
 
17.09.2012 15:37
я думаю от ребенка зависит, если ребенок и без сада очень часто болеет, то врятли ему туда пора, а если не часто то я думаю можно и в сад. У меня 2-е детей, дочка тьфу-тьфу с 3-х лет в саду, болеет редко, а вот сыну 2 года и он у меня постоянно болеет! я не представляю как его в сад водить, всеравно дома сидеть будет.
offline
 
19.10.2012 14:29
Конечно в 3 года, если есть возможность досидеть дома с ребенком до этого возраста.
Я считаю, что ребенок должен все понимать и уметь рассказать, что с ним происходит!
В этом возрасте и психологически поход в сад пройдёт легче, ведь малыш понимает, что мама не бросила его, а просто на работе.
Алисаня
offline
 
22.10.2012 22:30
Если бы у меня была такая возможность, то я бы отдала в сад за год до школы.
А в крайнем случае после 4-х лет.
Не хочу, чтобы посторонные люди влияли на становление личности моего ребенка...
Milka
offline
 
26.10.2012 19:55
Milka, да - это большая проблема. Я помню, я как я говорю одно, а сын мне отвечает: "А Галина Степановна сказала...."
Решили, что я и папа дома главные, а в садике главная Галина Степановна...
Но было не приятно.
Алисаня
offline
 
29.10.2012 12:26
Если воспитатели хорошие, то и в 3 не рано, а если как у нас в группе, то лучше вообще не водить
offline
 
29.10.2012 13:18
Гость
Аделина, а что там у вас за чудовища?:)
offline
 
29.10.2012 19:39
Аделина, а перевести в другой сад не получится?
У меня сыну попалась ужасная воспитательница, которая не только орала, как ненормальная, но и тыкала деток носом в мокрую постель...
Мы сменили сад...
Anela
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: