Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиДетские пособия

Детские пособия

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.01.2010 19:34
И еще хотела спросить за детские пособия? Я не работала нигде до беременности, куда идти оформлять пособия и что нужно для этого?
offline
 
21.01.2010 20:10
Если Ваш супруг работает, то оформление детского пособия происходит у него на работе. Если вы оба не работаете (официально не трудоустроены), то обращаться нужно в Орган Социальной Защиты Населения по месту жительства.

Необходимые документы:
1. Паспорта родителей + копии
2. Свидетельство о браке + копии
3. Свидетельство о рождении детей + копии
4. Справки от родителей, что не стоят на учете в центре занятости
5. Справки из налоговой о том, что не являетесь Индивидуальными Предпринимателями
6. Справка о прописке матери и ребенка

Вариации документов и количество копий зависит от различных ситуаций и видов пособий. Это Вам точно скажут в ОСЗН.
Дарья Буторина
offline
 
22.01.2010 17:36
Спасибо, примем к сведениу:)
offline
 
17.04.2010 13:51
А мне вот интересно какое пособие будет после полутора лет. Мне что-то все разное говорят и зависит от того ходит ли ребенок в детский сад.
Mammy
offline
 
17.04.2010 14:39
Если доход составляет менее 4000р. на человека, то выплачиваю детские и что-то еще не помню как называется, а в общем выходит примерно 800р.
Анюта
offline
 
17.04.2010 16:45
Анюта, да уж, просто куча, сейчас я получаю 2 тыс. А если больше доход. И если ребенок в садик не ходит, не знаешь?
Mammy
offline
 
18.04.2010 14:21
На счет садика не знаю,а вот если доход больше то ничего не платят. У нас поначалу тоже доход привышал положенную норму и мы получали толь 2000р. до 1,5 лет,потом мужа сократили и мы сдали документы заново, нам стали плотить остальные пособия!
Анюта
offline
 
18.04.2010 15:29
Анюта, ладненько, спасибо за информацию:)
Mammy
offline
 
26.01.2011 18:14
Здравствуйте! Я обратилась в собес для оформления детского ежемес пособия, которое выплачивается на ребенка до 18 лет. Мне выдали перечень документов которые необходимо собрать. И вот одно из них меня удивило. Нужно предоставить справку о неполучении детского ежемес пособия, ЕДВ (что такое ЕДВ?) детям 1,2 года жизни, ежемес пособия по уходу за ербенком до 1,5 лет, единовременного пособия при рождении ребенка (для родителей проживающих в разных районах, городах)
Ничего не пойму. Получается если я получала это все, то детские ежемес (которые около 700р в мес) я не имею права получать?
offline
 
14.06.2011 16:04
Гость
Нет
offline
 
16.06.2011 08:08
Гость
Эти пособия смехотворные, пускай гос-во продолжает кормить пенсионеров прибавками к пенсии, это его главные избиратели, а молодежь пусть тянет детей как хочет, да только молодехь не будет решаться рожать детей, зная как тяжко придется потом
offline
 
05.07.2011 20:30
Гость
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, о документах которые мне нужны на получение детского пособия. Ребенку 10 лет. С мужем разведена. Расписана второй раз, муж в местах лишения свободы. Ребенок от первого брака. Какие документы мне нужны для получения пособия на ребенка?
offline
 
05.07.2011 22:30
Гость
Гость ( 178.76.*.* ) , если работаешь официально, пособие через работу получаешь, бухгалтер должен все сказать, безработные идут в собес, там скажут какие документы нужны конкретно вам.
offline
 
06.07.2011 10:37
А какое вообще пособие в таком возрасте, копейки какие-нибудь небось? Я вот на 5-летнего сына ничего не получаю.
krikri
offline
 
07.07.2011 14:36
Гость
Я тоже ничего не получаю, сыну 6.
offline
 
08.07.2011 11:36
Гость
Гость ( 188.114.*.* ) , согласна с этим мнением на все 1000000%
offline
 
16.11.2011 09:58
Гость
Здраствуйте!Сегодня пошла переоформлять детские до 16 лет,так мне сказали что если я не работаю то мне не положено пособие,так как в 2008 вышел такой закон!Но почему то до этого я три года подрят переоформляла и получала детские,это что получается работающим выплачивают,а безработные пусть уж как нибудь сами???Я мать одиночка с двумя детьми,из за зрения (минус 15,минус 16 )меня не берут на работу.Очень интересные у нас законы!!!!!!
offline
 
19.11.2011 05:30
точно уж, пособие смехотворное
Arriva
offline
 
23.01.2012 09:07
Гость
У меня такой вопрос если я работаю военным а жена домохозяйка уже как 10 лет пошли переоформлять на детские и нам отказали дать справку с центра занятости о том что моя жена не состоит на учете на бирже труда,у нее они потребовали справку с последнего места работы которого уже давно не существует. Как нам быть теперь?
offline
 
27.01.2012 15:17
Гость
Здравствуйте! скажите пожалуйста,я официально трудоустроенна и получаю пособие по уходу за ребенком у себя на работе(я в декрете) могу ли я получать детские пособия на ребенка? Ей 1 годик. Если да,то куда мне нужно обращаться?
offline
 
22.03.2012 13:57
если я не оформляла пособия до 18, при оформлении мне это могут выплатить за все года??( ребенку 4годика)
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 46

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: