Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеперепись населения ...

перепись населения

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.01.2010 20:24
Гость
В одной газете прочитала, что в 2010 году планируется перепись населения. Как вы к этому относитесь?
Я считаю, что на это деньги тратить не стоит, ведь есть же базы данных... В том же паспортном столе есть база данных на каждого, прописка, его состав семьи... Все эти данные собрать в одном месте вот тебе и примерная картина населения.Там и возраст указан. Зачем лишние действия? Перепись проводится для того, чтобы запланировать строительство садов, определить количество учебных мест, рабочих мест, пенсионный фонд и тд и тп. НО перепись была уже, а очереди огромные как были в садик так и остались, наоборот даже увеличились.
offline
 
15.01.2010 20:39
Гость ( 89.185.*.* ) , экономия это хорошо, но если все взвесить думаю плюсов больше, чем минусов.
Maxim
offline
 
16.01.2010 07:45
Гость
Maxim, какие плюсы вы знаете?
Из минусов - это то, что плюс ко всему, еще и мошенники обязательно ситуацией воспользуются.
offline
 
16.01.2010 12:52
Позвольте я процитирую официальный документ :)

1. Цели и задачи Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации, и проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений (статья 1 Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения»).

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Данные Всероссийской переписи населения необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации и информационного обеспечения общества.

Резолюцией E/2005/24Е/CNJ/2005/27, принятой Экономическим и Социальным Советом Организации Объединенных Наций, объявлен раунд переписей населения и жилищного фонда 2010 года (с 2005 по2014 гг.) и определено, что «периодически проводимые переписи населения и жилищного фонда по стране в целом и по каждому из ее административных районов являются одним из основных источников данных, необходимых для эффективного планирования развития и наблюдения за демографическими проблемами и тенденциями, политикой и программами в социально-экономической и экологической областях». Результаты предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года войдут составной частью в итоги мировой переписи населения, проводимой по Всемирной программе переписей населения и жилищного фонда.
Maxim
offline
 
16.01.2010 12:58
Гость ( 89.185.*.* ) , без минусов никак, но это же не значит, что перепись не нужна. Чем наше гражданское общество будет становиться более развитым, тем и подобные мероприятия будет проходит более гладко.
Отредактировано Maxim 16.01.2010 12:58
Maxim
offline
 
16.01.2010 19:17
Гость
Зачем нужна миграционные служба? Разве она не следит за тем сколько человек зарегестрированно, сколько новых граждан прибывает, кто куда уезжает и тд и тп. У них же про всех все записано? Или они нужны, чтоб было кому зарплату платить?
offline
 
16.01.2010 20:25
Гость ( 89.185.*.* ) , эффектность нашего государственного аппарата это уже другой вопрос. Защищать не буду :) Но проблема есть и в наших людях. Грубо говоря, если бы наши работодатели не брали бы на работу нелегалов, проблема нелегальной эмиграции (не зафиксированной нашей миграционной службой) практически бы полностью отпала бы.
Maxim
offline
 
16.01.2010 23:17
Гость
Maxim, в переписи участвуют лишь желающие (согласно ФЗ). Нелегалы захотят участвовать? То то и оно. На фиг нужна перепись, если все, кто не отмечен, так и останутся незафиксированными?
offline
 
17.01.2010 08:10
Гость
Вот интересно, как администрация города планирует бюджет, наугад? А потом смотрят хватило или не хватило? Данных у них совсем-совсем никаких нет? Они не в курсе сколько младенцев родилось, сколько выпускников в школе, сколько рабочих мест, сколько безработных, сколько пенсионеров?
Так нужна или не нужна перепись?
В чем плюсы?
Если прошлая перепись никак на увеличение мест в детских садах (к примеру) не повлияла.
offline
 
17.01.2010 15:11
Гость ( 89.185.*.* ) , эти вопросы лучше адресовать власти... Не хочу выступать в качестве ее защитника. Но я лично не против переписи. У России есть проблемы куда более важные...
Maxim
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: