Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак вылечить лишай на голове у р ...

Как вылечить лишай на голове у ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.01.2010 19:12
Помогите, пожалуйста, советом, как вылечить лишай (микроспория) на голове у ребенка. Может быть, народными средствами. Так как не хочу давать таблетки, они на печень сильно действуют, а нам такое нельзя...:(
Lvitsa
offline
 
05.01.2010 07:46
Я еще давно слышала такое средство интересное, говорят помогает. Сверните газету трубочкой, подожгите и поставте на блюдечко. При сгорании на блюдце будет оставаться желтокоричневый налет. Им и мажте. Будет посчипывать.
Leda
offline
 
05.01.2010 13:23
Спасибо большое!!! Провожу пока в доме уборку - дезинфекцию, а так мажу йодом и мазью на ночь. Думаю, в перерывах мазать еще и пеплом.
Lvitsa
offline
 
05.01.2010 17:18
мне еще сказали, бумага должна быть белая при этом
Lvitsa
offline
 
11.01.2010 08:46
Гость
Порошок пеницилина размешать с 1 чайной ложкой растаевшего сливочного масла. Этим мазать болячки как можно чаще, состав хронить в холодильнике. Должно все пройти, поправляйтесь.
offline
 
22.03.2010 16:37
Гость
Я, делаю так , Мазь ЯМ (продается в вет. аптеках), если на голове то желательно не только выбривать волосы, но удалить вмести с луковицей, т.к она зараза там живет.
А бабушка моя делала так- на чайную ложечку кислой сметаны добавляла "со спичечную головку" медного купороса... и мазала пораженные участки...
offline
 
25.03.2010 08:35
Гость
да, племянника вылечили этой мазью
offline
 
06.08.2010 17:52
Гость
У моей дочери стригущий лишай. Дерматолог выписал мазь и шампунь, на время лишай проходит, потом вырастает ещё больше. Подскажите чем можно быстро вылечиться.
offline
 
06.08.2010 18:38
Leda
Я еще давно слышала такое средство интересное, говорят помогает. Сверните газету трубочкой, подожгите и поставте на блюдечко. При сгорании на блюдце будет оставаться желтокоричневый налет. Им и мажте. Будет посчипывать.
это хорошее средство
Mammy
offline
 
25.10.2010 12:28
А от чего он появляется? У моего племяника думали мы лишай.... пошли к врачу - диатез (плный запрет сладкого). Вот.
А расскажите от чего лишай может появиться.
offline
 
10.11.2010 15:38
Гость
Как узнать, есть на голове или волосах лишай или нет????
offline
 
08.12.2010 17:52
Гость
У нас тоже самое пили таблетки мазали мазями ничего не помогает если у ребенка имунка слабая всякую заразу цепляет что делать незнаю??????
offline
 
15.02.2011 00:35
Гость
:-8 у моего ребёнка был лишай на голове чем я только не лечила.куча народных средств перепробовала, и лекарственныхсредсв из аптеки, 10 месяцев мучала. Лечили у врача, кожвен диспансера. Помогли только таблетки ГРИЗИОФУЛЬВИН и на лешай крем ТЕРБЕНОФИНОВЫЙ, или ФУНГОТЕРБИН. Нужно брить голову, голову не мыть, порожённое место пред нанесенияем крема, за 5 минут смазать спиртом или йодом. После месячного лечения, брать соскобы 3 раза подряд, должен быть все 3 раза отрицательньным.
offline
 
16.02.2011 02:58
Гость
моей девочке 2,7 лет,после мытья головы обнаружила круглое пятнышко ,где не растет волос вообще,но не ободков красного цвета ни шелушения не было,со страху обратилась к дерматологу.он назначил анализ ,который показал наличие каких то грибков,при вопросе лишай ли это,врач ответил ,что не совсем лишай,но что то наподобии его.назначил гризеофульвин в таблетках,мазь противогрибковую,пропив курс у нас обнаружилось второе пятно,врач сказал продолжать лечение,так и мучаю до сих пор ребенка,не зная когда же все пройдет,врач ни каких гарантий не дает.
offline
 
22.02.2011 14:39
Гость
У НАС ТОЖЕ ЛИШАЙ НА ГОЛОВЕ. ПИЛИ ТАБЛЕТКИ ЛАМЕЗИЛ НЕ ПОМОГЛИ. СЕЙЧАС ПЬЕМ ГРИЗЕОФУЛЬВИН, БРЕЕМ ГОЛОВУ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ,МОЕМ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ГОЛОВУ НАД ТАЗИКОМ С ШАМПУНЕМ СЕБОЗОЛ И ПРИ ЭТОМ ТРЕМ ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ ПОРОЖЕННОЕ МЕСТО, ДОМА ХОДИМ В КОСЫНКЕ,КОТОРУЮ ЕЖЕДНЕВНО КИПЯТИМ И НАВОЛОЧКИ ТОЖЕ КИПЯТИМ. МОЕМ ПОЛЫ С ДЕЗЕНФЕЦИРУЮЩИМ СРЕДСТВОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КОВРЫ ЧИСТИМ С ВАНЕШЕМ И ПЫЛЕСОСИМ. ЕЩЕ МАЖЕМ МАЗЬЮ И ЙОДОМ 2%.
offline
 
06.03.2011 13:25
Гость
как вылечить лешай на голове в волосах пожалуйста может кто-нибудь знает?
offline
 
23.04.2011 21:39
Гость
Гость ( 95.57.*.* ) ,Спасибо за советы, попробую тоже таблетки. А то дерматологи что то не очень мне помогли, боюсь чтобы язвочки дальше не пошли. Подхватила эту заразу от своего кота, теперь на пару лечимся.
offline
 
24.04.2011 11:51
как выличить лихай
offline
 
24.04.2011 11:54
мы лежали в больницы не помогло как выличить лишай
offline
 
24.05.2011 17:49
Гость
Зацепил цветущий года два назад.пошел к врачу тот выписал рецепт по которому мне сделали какую-то соль.неделю мазал бок и не мылся.все прошло.
offline
 
21.09.2011 23:46
Гость
в детстве было пол года не че не помогало даже мазью мазал ветеринар этой мазью мазали свиней, только шрамы остались и волосы не растет на том месте,знакомый под сказал пепел лозы виноградной и с чем то мешать я не помню
offline
1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [10]  1 - 20 из 189

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: