Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак ночью приучить к горшку ...

Как ночью приучить к горшку

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
10.12.2009 18:39
Гость
Поделитесь, опытом, кто может! Моему сыну 2,5 года, но я никак не могу приучить его к горшку ночью:-( (днем проблем нет, когда хочет даже не просится идет сам).
Побывали его ночью поднимать, но кроме как к истерикам на пол ночи это больше ни к чему не приводит. *zlob*еще мы не можем заснуть без молока, и в течении дня тоже употребляет много жидкости. Причем характер у него такой что его нельзя ничего заставлять, принципиально делать не будет. У нас даже как то проблемы возникли с дневным горшком, потому что приехала бабушка и постоянно ему говорила - иди на горшок, иди на горшок.*Nothing_to_say*
offline
 
14.12.2009 06:15
Гость
Мне кажется здесь просто нужно время, надоест рано или поздно писиться среди ночи и начнет проситься, годам к трем точно!
offline
 
14.12.2009 09:38
Как вообще приучать к горшку? Моему сынишке годик, начали только-только, но он сразу выкручивается, не хочет на горшке сидеть. Может есть способы.
Mammy
offline
 
16.12.2009 10:42
Гость
Ссылка хорошая статья
offline
 
16.12.2009 14:21
Гость ( 91.186.*.* ) , в тему!
Masha
offline
 
16.12.2009 18:36
Гость
Девочки! У нас вроде все налаживается. :bravo:*На бутылочке порвалась последняя соска, :-8стал пить меньше молока и последнии дни спит всю ночь сухим,ттт! Не знаю как дальше дело пойдет но нашей радости нет придела*Yahoo!*
offline
 
16.12.2009 18:57
Гость
Принимайте поздравления!!! Так держать!*Thumbs_up*:bravo:;)
offline
 
16.12.2009 20:16
:bravo:
Masha
offline
 
17.12.2009 17:03
Гость
Спасибо!:-D
offline
 
27.01.2010 20:28
Гость ( 213.138.*.* ) , Гость ( 213.138.*.* ) , Гость ( 213.138.*.* ) , Как ребенок ходит в туалет зависит исключительно от нас!К горшку надо приучать!Мой сын с рождения пил всегда очень много ( и был на грудном вскармливании) и сейчас много пьет (ему 3,2).Как только ребенок уверенно сидит,его надо держать над горшочком и говорить пись-пись (можно сказать наверное что этим рефлекс вырабатывается в определенном смысле).И долой подгузники,девочки!Только если идете куда-нибудь одевайте!
offline
 
04.04.2010 04:53
У меня мама Витю с малолетства приучала к горшку.Он стоять еще не умел ,а она его держала над горшком и говорила: "ПЫс-пыс-пыс". Да,да ! Именно так и было.Памперсами мы не увлекались.И как-то пошло-поехало и получилось.Муж одно время с ним в туалет ходил.Показывал,рассказывал.
Как-то вышли они из туалета,а сын подлетает ко мне и говорит:"Мама,у папы пис*н такой бооольшооой!"
offline
 
28.06.2010 12:26
Не хотелось хвастаться, но не удержалась. Мой сынуля, ему год и семь, уже две недели ночью спит без памперса. Если спит всю ночь, утром на горшок, а когда ночью просыпается, то слазиет с кровати (мы все втроем спим) и идет к горшку. Тьфу-тьфу-тьфу...:)
Mammy
offline
 
29.06.2010 12:10
Mammy, вот это вы крутые малыши!!! Молодечик!:bravo:
Tristana
offline
 
26.07.2010 13:00
Mammy, поздравляю! У многих с этим проблема, а вы молодцы!
offline
 
05.08.2010 22:53
Привет))И у нас проблема.На горшок днем писаем с 1.5,а вот ночью ,дочке сейчас 3.2 ,обсыкается по уши и спит дальше в кайфе,прохладненько наверное.Пыталась снимать на ночь памперс,одно мучение,писает и спит дальше.Что делать,ждать когда сама станет контролировать или.....?
offline
 
06.08.2010 13:38
Гость
У нас тоже была такая ситуация, памперс ночью мы не одевалали. Воспитатель мне тогда в садике сказал, что ничего страшного, некоторые дети и до 7 лет писают ночью в кровать. Моя дочь иногда просыпалась, когда было мокро, иногда спала до утра. Я стала ее ограничивать вечером в питье воды, и со временем у нас все прошло. Сейчас ей 6 лет и она теперь ночью просыпается сама. Когда это началось точно я не помню, но лет до 4 мы точно писали в кровать.
offline
 
06.08.2010 15:19
Даже боюсь сглазить, но мой сынулька в этом смысле молодец, бывает конечно писиется ночью, но обычно спит до утра, а если ему ночью хочется, встает и садится на горшок. Ему год и восемь. Тьфу-тьфу-тьфу(-:
Mammy
offline
 
16.12.2010 17:39
У меня ребёнок перестал писяться ночью в 1 год и 5 . Приучила очень просто....ночью тихо поднимала с постели....не разговаривая с сыном молча сажала на тёплый горшок говорила "пись пись" и он так и не просыпаясь писил и клала его обратно спать....! Главное не будить и не разговаривать иначе начинается истерика.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: