Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак воспитывать, в частности, ка ...

Как воспитывать, в частности, как правильно наказывать ребенка и наказывать ли вообще?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
07.05.2011 12:55
Гость
Гость ( 109.165.*.* ) , хорошо сказано "срывом эмоций", но порой по нашей жизни просто с ума сходишь, и непослушание и капризы ребенкы заканчиваются этим самым срывом, а потом винишь себя, жалеешь его и это кошмар какой-то.
offline
 
16.05.2011 07:41
Гость
Можете считать меня неправой, но я считаю, что нужно наказывать и по попе ремнем и в угол, некоторые дети без этого вырастут в разбалованных эгоистичных взрослых. Кому-то везет и дети все понимают и наказывать особо не приходится, но часто без этого просто никуда. И не надо себя винить потом, мы же не пытаем и избиваем детей до синевы, но без наказаний просто никуда. Кто-то только так начинает понимать что-то и слушаться.
offline
 
17.05.2011 23:43
Наказывать конечно нужно и полезно, но только тогда, когда это действительно необходимо. Но вот только как определить когда такой случай наступил, а когда дети просто не находят другого способа привлечь наше внимание? Ведь дети смотрят на нас, а в дальнейшем поступают как мы - родители. И очень часто мы сами виноваты в их капризах, а в таких случаях пока мы не изменим свое отношение и поведение, дети не изменят свое. Ведь многое, что нам кажется ерундой, для детей очень серьезный вопрос.
Elen@
offline
 
18.05.2011 10:27
Постоянные крики, наказания увеличивают к ним иммунитет. Наблюдаю за своей племянницей, на которую уже хоть кричи, хоть не кричи, толку нет
offline
 
19.05.2011 15:14
Гость
Минимизировать нужно наказания, стараться до последнего объяснять, проявлять выдержку железную, и если уж совсем не слушается и отказывается понимать, тогда наказывать
offline
 
17.06.2011 08:36
Моя подруга прикольную вещь сказала. "Пока у меня не было детей я была убежденна, что наказывать нельзя, бить по попе и повышать голос, только спокойно объяснять, а когда стала матерью своего сорванца, только и занимаюсь наказаниями".
Ruslana
offline
 
21.06.2011 23:57
Ruslana, я тоже себе такие обещания давала, но не всегда сдерживаю
Elen@
offline
 
22.06.2011 08:49
Elen@, аналогично. Порой ну просто никак не получается сдержаться.
Mammy
offline
 
23.06.2011 09:48
Гость
А моего если наказывать, то он назло делает все равно, а если не наказывать, то творится беспредел. Я с ума схожу просто от него.
offline
 
28.11.2012 21:35
Гость
Я вообще не понимаю, как можно обходится без наказаний, в раю каком-то живете что ли? Только после наказания мой сын понимает таки, что так делать больше нельзя.
offline
 
28.11.2012 21:40
Гость ( 46.61.*.* )
Только после наказания мой сын понимает таки, что так делать больше нельзя..
А как вы наказываете ребенка и за какие провинности? Наказание ведь разное бывает - можно в угол на гречку поставить, а можно лишить покупки того, что просит ребенок ему купить.
Алисаня
offline
 
28.11.2012 21:43
Гость
Алисаня, по попе дать и лишить сладкого например.
offline
 
28.11.2012 23:01
Гость ( 46.61.*.* )
Алисаня, по попе дать и лишить сладкого например..
А что значит по попе дать? Если он после шлепка по попе понимает, что так делать нельзя, то этот шлепок должен быть достаточно сильный? Да? Или он не один!
Алисаня
offline
 
28.11.2012 23:02
Гость ( 46.61.*.* )
Алисаня, по попе дать и лишить сладкого например..
И что с первого раза понимает? А за какое провинности вы даёте по попе и лишаете сладкого. И на какое время лишаете? На день, два, неделю?
Milka
offline
 
29.11.2012 12:19
Гость
Milka, единственное за что он получает по попе - обижает младшего брата, ему 11 месяцев всего, старшему 4 года. Крайне редко бунтует и откровенно проявляет упрямство и не слушается, тогда тоже может получить, но это редко. сейчас стало хорошо действовать - угроза что больше не поставлю мультики. и сладкого он не лишается, я просто говорю, что сладкого не получит, если что-то не сделает, но это давно было, он не сладкоежка.
offline
 
29.11.2012 12:58
Была недавно у психолога, он говорит, что шлёпать не стоит, а лишать чего-нибудь-да. Например, прогулок, мультиков, общения с друзьями. У меня в памяти всплыла сразу картина из детства. Когда мне мама неоднократно повторяла и шлепала за то, что я обижаю сестренку, я не понимала. Но когда она меня за это не пустила гулять( а надо было очень, как никогда), поняла и запомнила.
offline
 
29.11.2012 20:27
Гость ( 46.61.*.* ) , а вам часто приходилось свои угрозы в жизнь воплощать!
Сколько я общаюсь с молодыми мамочками - они только угрожают наказать, но в итоге ничего не делают.
Anela
offline
 
29.11.2012 22:14
Гость ( 46.61.*.* ) , мне интресны подробности!
Если вы ллишаете сладкого или мультиков, то на сколько?
ТОлько в этот день ребенок наказан или неделю, например?
Milka
offline
 
30.11.2012 11:03
как же это всё нелегко воспитывать своего ребенка!!! действительно советы можно давать, а как их воплотить в жизнь, чтобы сработали...
offline
 
30.11.2012 16:37
роза
как же это всё нелегко воспитывать своего ребенка!!!
роза, это не очень трудно, если с младенчества быть последовательной в воспитании. А еще очень важно, чтобы все члены семьи одинаково смотрели на воспитания малыша.
Anela
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 45

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: