Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиДень сурка

День сурка

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.09.2023 19:17
Ох, иногда кажется, что сил ни на что нет. но все равно каждое утро встаешь, умываешься, завтрак, заботишься о ребенке, гуляешь, снова готовка, укладывание.. и вроде есть 2 часа отдохнуть, но вечно какие-то дела. то ванну помыть, то кухню, то приготовить ужин, чтобы вечером не тратить время. а там уже и вечер наступил)) как себя развлекаете, чтобы выбраться из этого дня сурка? и вообще, что самое сложное оказалось в материнстве? как себя отвлекаете, заботитесь о себе?
offline
 
18.09.2023 22:13
Самым сложным оказалось принять простое: жизнь поменяется, и времени действительно ни на что не хватает особо. Папа помогает, но в периоды детских плачей и колик тех же, которые были в первые месяцы, мы вдвоем не спали ине справлялись. Сейчас уже полегче немного стало. И да, я прошу мужа помогать в уборке, а если что-то где-то не сварено и недоделано - гори они синим пламенем, ну нет сил. Так что берегите себя и находите время позаботиться не только о малыше. но и о себе! От этого и его самочувствие зависит!
offline
 
18.09.2023 22:21
МаргоРита, У нас помимо всякого там быта вообще было непросто в плане, что сын старший и школьник, а дочка только родилась, и первые полгода нас мучили колики... в итоге не высыпались все, сын попросился даже у бабушки пожить, готов был в школу дальше ездить. Переживать этот период пришлось всей семьей(
offline
 
18.09.2023 22:28
МаргоРита
Ох, иногда кажется, что сил ни на что нет. но все равно каждое утро встаешь, умываешься, завтрак, заботишься о ребенке, гуляешь, снова готовка, укладывание.. и вроде есть 2 часа отдохнуть, но вечно какие-то дела. то ванну помыть, то кухню, то приготовить ужин, чтобы вечером не тратить время. а там уже и вечер наступил)) как себя развлекаете, чтобы выбраться из этого дня сурка? и вообще, что самое сложное оказалось в материнстве? как себя отвлекаете, заботитесь о себе?
Мамский день сурка - он такой....( у меня не то, что дни, у меня месяца пролетали перед глазами с ощущением: я что-то делаю, да, но не сделано толком ничего. Быт, ребенок, быт, ребенок.... Плюс всякие расстройства, прикормы, колики добавляли усталости дикой... Выбиралась куда-то редко, в основном, гуляла с ребенком в ближайшем парке. Когда потеплело, стала брать вязание с собой и даже диадемы из проволоки делала) стало повеселее)
offline
 
18.09.2023 23:05
Наталья_Николаева, как вы хорошо написали. Так и есть: от настроения, самочувствия мамы зависит вся обстановка в доме и настроение членов семьи. А ребенок тем более весь на маминой энергетике сидит.
Вообще стараться делегировать. В сложные периоды тем более. Я во время колик позвала к нам свою маму. Она днем помогала, варила еду. Я же спала по возможности. Так как ночью не спали вообще.
offline
 
19.09.2023 00:06
[quote=Наталья_Николаева] Самым сложным оказалось принять простое: жизнь поменяется, и времени действительно ни на что не хватает особо. Папа помогает, но в периоды детских плачей и колик тех же, которые были в первые месяцы, мы вдвоем не спали ине справлялись. Сейчас уже полегче немного стало. И да, я прошу мужа помогать в уборке, а если что-то где-то не сварено и недоделано - гори они синим пламенем, ну нет сил. Так что берегите себя и находите время позаботиться не только о малыше. но и о себе! От этого и его самочувствие зависит! Да, принять то, что жизнь поменялась безвозвратно было тяжело. С одно стороны чувствуешь себя нужной, как никогда, с другой стороны такое ограничение свободы, вплоть до того, что уже и ночь тебе не принадлежит, ты обязан встать и качать младенца. Но если видишь, что ты можешь успокоить, утешить, облегчить боль, то это отдельное блаженство, чувствовать, что ты для ребенка целая вселенная
Отредактировано МаргоРита 19.09.2023 00:28
offline
 
19.09.2023 00:16
Kola_FM, я не представляю, как люди совмещают орущих младенцев с другими детьми, особенно школьниками. Грудничек постоянно орет на руках, а со старшими ещк уроки нужно сделать, да и вообще внимание уделить. Это героизм на мой взгляд
offline
 
19.09.2023 00:18
Да, принять то, что жизнь поменялась безвозвратно было тяжело. С одно стороны чувствуешь себя нужной, как никогда, с другой стороны такое ограничение свободы, вплоть до того, что уже и ночь тебе не принадлежит, ты обязан встать и качать младенца. Но если видишь, что ты можешь успокоить, утешить, облегчить боль, то это отдельное блаженство, чувствовать, что ты для ребенка целая вселенная
offline
 
19.09.2023 00:27
MariNashka, это хорошая идея попросить кого-то из родственников помочь, хоть пару часов поспать ночью, а то ведь так и с ребенком на руках можно уснуть. Я так однажды чуть не выронила, сидела на стуле кормила и начала засыпать????
offline
 
19.09.2023 00:32
Леночка_Пеночка, Леночка_Пеночка, тоже ощущение, что в жизни только ребенок-быт и так по кругу много рвз) Это все от недосыпания, и плохое настроение тоже, а замечала как выспишься, ну это громко сказано, хоть чуть-чуть поспишь, так сразу мир начинает улыбаться, а ты ему в ответ
offline
 
19.09.2023 04:17
МаргоРита, да, наверно самое сложное это день сурка, постоянство. еще и в первые месяцы сложно, потому что колики многих мучают, и нас стороной не обошли. тоже малыш плакал, хотелось как-то помочь, но не понимала, что такое его беспокоит и только на руках ходила укачивала. потом уже к педиатру пошла, думала что-то серьезное. она сказала, что колики часто бывают) и посоветовала капли Максилак, чтобы помочь кишечнику лучше работать. и с ними и правда животик меньше стал болеть
offline
 
19.09.2023 10:13
daromka, мне мама помогала когда колики были. Она говорит, ничего давать не будем, только укропную воду :-D Все так проживают, не умрем. Ох, намучились же. По маминой методике, вообще надо все терпеть. Если бы я знала, что такое колики(
offline
 
19.09.2023 12:25
МаргоРита, да, и они будут рады, что принимают участие. Многим бабушкам это в радость. А мы гордые, до поры до времени, пока не прижмет. Меня вот колики "прижали" тогда. Сама бы не справилась.
offline
 
19.09.2023 23:37
MariNashka, ну да, все-таки наши родители на другом воспитаны) зачем терпеть, если есть капли Максилак, которые как раз улучшают работу жкт и помогают кишечнику, и животик после них меньше болит)
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: