Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светевесенняя аллергия ...

весенняя аллергия

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.04.2023 11:54
Приветствую всех! скоро начнётся цветение, а вместе с ним и треклятая аллергия. Если честно задолбало каждый год мучиться от соплей, слез и чихания. Хочу послушать ваши советы, чем вы вообще спасаетесь? наверняка здесь тоже сидят аллергики. Из моего опыта пила цетрин, кларитин, зиртек. Всё поначалу мало мало помогало, потом уже эффект ослабевает, и толку мало. Каждый раз надо что то посильнее, уже и незнаю что пить, всё такое дорогое нынче.
Катерина
offline
 
17.04.2023 12:20
Я в прошлом сезоне открыла для себя таблетки Фенкарол, в аптеке предложили. Тоже мучаюсь аллергией каждую весну на берёзу да на сирень. Пила до этого цетрин, но стал слабым для меня, и решила сменить. Дали Фенкарол, сказали, что очень сильный, не только блокирует, но и выводит гистамин из организма. Пила 15 дней, через 2-3 дня уже перестал нос течь и залаживать, стало намного легче. После курса хоть и отменила лекарство, эффект лечения остался до конца лета. И самое приятное, что не было сонливости от него, у меня работа ответственная, требует полной концентрации внимания, и с этим не было проблем.
Олеся
offline
 
17.04.2023 12:50
Я одеваю респиратор, когда на улицу выхожу, и долфином нос промываю раза 3 в день, как то обхожусь без таблеток. Иногда когда совсем прижмет, фликсоназе брызгаю.
Ксения
offline
 
17.04.2023 13:24
Ксения
Я одеваю респиратор, когда на улицу выхожу, и долфином нос промываю раза 3 в день, как то обхожусь без таблеток. Иногда когда совсем прижмет, фликсоназе брызгаю.
Аллергены уже витают у вас дома, вы же форточку всё равно открываете. Так что респиратор тут важной роли не играет. Просто у вас лёгкая аллергическая реакция, вот и всё. У меня тоже в начале так было, пшикала раз в 3 дня назонекс и этого было достаточно. Дальше больше, со временем усугубляется. Поэтому надо периодически чиститься, выводить аллергены из организма. Я обычно в феврале марте энтеросгель пью. И более менее полегче переношу.
Татьяна
offline
 
17.04.2023 13:44
Ксения
Я одеваю респиратор, когда на улицу выхожу, и долфином нос промываю раза 3 в день, как то обхожусь без таблеток. Иногда когда совсем прижмет, фликсоназе брызгаю.
А я хоть скафандр одену, всё так же буду страдать. Меня ниче не берёт кроме гормонов. По пробам аллергия почти на все растения. Жизнь боль(( хочу жить на другой планете
Отредактировано Дарья 17.04.2023 13:44
Дарья
offline
 
17.04.2023 14:15
Кларитин не пробовали? мне помогает, и переносится легко.
Лиана
offline
 
17.04.2023 14:47
Советую спрей с гормонами, мне отлично помог, таблетки почти не пила. Называется риалтрис, дорогой конечно, но стоит того. В таблетках противоаллергических не ориентируюсь, не подскажу
Ирина
offline
 
17.04.2023 16:44
Одним спреем не обойтись, лучше с таблетками. Фенкарол например хороший препарат. Действительно работает, у меня слезотечение уже через сутки останавливается. К тому же у меня аритмия, и многие лекарства дают побочку, а Фенкарол не влияет на ритм. Пью курс заранее 15 дней, где то в апреле, чтоб встретить во всеоружии. И повтор в июне делаю, этого достаточно, чтоб пережить сезон
Лариса
offline
 
17.04.2023 17:18
В аптеке куча таблеток от аллергии, хрен разберешь, что лучше. Наверное кому как. Сходите лучше к аллергологу, он наверняка посоветует что нибудь дельное
Полина
offline
 
28.01.2024 21:52
Анализы на аллергены нужно сдавать.
Jasminka
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: