Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеОбнаружили подагру ...

Обнаружили подагру

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
24.12.2022 15:34
Среди ночи проснулась, от того, что болит косточка у большого пальца на ноге. Боль была такая сильная, что еле дотерпела до утра, ждала пока больница откроется. Понять не могла почему болит и все распухло. В больнице сказали, что это подагра. Потом анализы это подтвердили. У деда была подагра. Когда его не стало я ещё маленькая была. Но помню, что он постоянно стонал от боли и не вставал. С тех пор уже много лет прошло, я сама уже бабушкой стала, но не на пенсии. Можно ли избавиться от подагры, не хочу быть обузой близким. Также уходить по болезни с работы тоже не хочу. Всего пять лет до пенсии осталось.
Лариса
offline
 
24.12.2022 16:01
Избавиться не получится, но если постоянно лечится, то можно жить. Прием лекарств пожизненный.
Ирина
offline
 
24.12.2022 16:30
Ирина
Избавиться не получится, но если постоянно лечится, то можно жить. Прием лекарств пожизненный.
Врачи тоже самое говорят. В интернете ещё прочитала, что при неправильном лечении запросто стать инвалидом. Мне начали дозу препарата подбирать, а мочевая кислота все равно ещё высокая.
Лариса
offline
 
24.12.2022 17:03
Лариса
Ирина
Избавиться не получится, но если постоянно лечится, то можно жить. Прием лекарств пожизненный.
Врачи тоже самое говорят. В интернете ещё прочитала, что при неправильном лечении запросто стать инвалидом. Мне начали дозу препарата подбирать, а мочевая кислота все равно ещё высокая.
Что-то вы вообще поникли. У меня есть несколько знакомых, у которых подагра, как у меня. Дозу у Аллопуринола подбирают. Если таблетки не подойдут, подбирают другое лечение. Раз сомневаетесь в лечении, обратитесь к другим врачам. Одна голова хорошо, а две лучше. Во время ковида узнала, что есть консультации по интернету. Выбираете клинику, хоть Питер, хоть Москва. Договариваетесь о времени, оплачиваете, проходите анализы которые вам скажут и всё,. Я по Скайпу общалась
Ирина
offline
 
24.12.2022 17:29
Мне тоже лечение начали с подбора дозы таблеток Милурита, это тот же Аллопуринол. Начало скакать давление, отёки начались и сыпь пошла. Тогда врач изменил лечение, назначил Фебуксостат. Предупредил, что фебуксостатов много. Хороший Аденурик, но цена больше 4 тысячи, а пить надо постоянно и одной упаковки на месяц не хватает. Из наших, лучше Азурикс, он дешевле. И только Азурикс прошел клинические испытания. Они проводились в главном центре ревматологии РФ в НИИ им Насоновой. Исследования показали отличные результаты. Если пить, то только проверенные таблетки.
Лиана
offline
 
24.12.2022 18:01
Лиана
Мне тоже лечение начали с подбора дозы таблеток Милурита, это тот же Аллопуринол. Начало скакать давление, отёки начались и сыпь пошла. Тогда врач изменил лечение, назначил Фебуксостат. Предупредил, что фебуксостатов много. Хороший Аденурик, но цена больше 4 тысячи, а пить надо постоянно и одной упаковки на месяц не хватает. Из наших, лучше Азурикс, он дешевле. И только Азурикс прошел клинические испытания. Они проводились в главном центре ревматологии РФ в НИИ им Насоновой. Исследования показали отличные результаты. Если пить, то только проверенные таблетки.
А дозу как долго подбирали?
Лариса
offline
 
24.12.2022 18:29
Лариса
Лиана
Мне тоже лечение начали с подбора дозы таблеток Милурита, это тот же Аллопуринол. Начало скакать давление, отёки начались и сыпь пошла. Тогда врач изменил лечение, назначил Фебуксостат. Предупредил, что фебуксостатов много. Хороший Аденурик, но цена больше 4 тысячи, а пить надо постоянно и одной упаковки на месяц не хватает. Из наших, лучше Азурикс, он дешевле. И только Азурикс прошел клинические испытания. Они проводились в главном центре ревматологии РФ в НИИ им Насоновой. Исследования показали отличные результаты. Если пить, то только проверенные таблетки.
А дозу как долго подбирали?
Ничего не подбирала, написали пить одну таблетку один раз в день. На вторую или третью сдачу крови мочевая кислота была уже меньше 300. Как у здоровых людей)
Лиана
offline
 
24.12.2022 18:59
Тоже прописали Фебуксостат. Я поискала самый дешёвый, нашела Подагрель. Какая разница, если внутри одно и тоже? Все равно из одного крана все эти таблетки разливают. Пью уже неделю, вроде нормально.
Дарья
offline
 
24.12.2022 19:29
Дарья
Тоже прописали Фебуксостат. Я поискала самый дешёвый, нашела Подагрель. Какая разница, если внутри одно и тоже? Все равно из одного крана все эти таблетки разливают. Пью уже неделю, вроде нормально.
Тоже думала, что самая хитрая. Около месяца пила Подагрель, а потом пошли приступы подагры. В анализах определили, что мочевая кислота стала высокой. Я исправно пила таблетки и диету соблюдала, а болезнь в это время прогрессировала. Я инструкцию читала, правда потом уже. Там в побочках написано, что повышает холестерин, мочевую кислоту, а снижает гемоглобин. Задумалась тогда...
Людмила
offline
 
24.12.2022 20:01
Мы с мужем весь май хвою молодую и шишки зелёные заготавливаем. Раньше отвары пили, а сейчас проще все делаем. Через мясорубку проводим и замораживаем для долгого хранения. Пьем хвою по столовой ложке по утрам натощак. Хвоя снижает мочевую кислоту.
Катерина
offline
 
24.12.2022 21:02
Одно яблоко в день помогает от семи болезней. При подагре тоже хорошо. Ещё яблочный уксус пью для снижения мочевой кислоты. Одну столовую ложку на стакан воды.
Отредактировано Олеся 24.12.2022 21:03
Олеся
offline
 
24.12.2022 21:40
Олеся
Одно яблоко в день помогает от семи болезней. При подагре тоже хорошо. Ещё яблочный уксус пью для снижения мочевой кислоты. Одну столовую ложку на стакан воды.
А ничего, что уксус разъедает желудок и зубы разрушает? Что вам плохого сделали, что вы такие советы даёте?
Ксения
offline
 
24.12.2022 22:01
Пью Азурикс несколько лет. Тут про диеты писали, иногда нарушаю и выпить могу в праздники. Последствий никаких потом не ощущаю. Мне Аллопуринол не подошёл из-за того что почки слабые. Аллопуринол выводится только почками, дополнительно давая нагрузку на них. А Азурикс выводится наполовину почками и наполовину кишечником. И это только одна таблетка, а не горсть таблеток Аллопуринола
Татьяна
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: