Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаЛечение подагры, нужен совет ...

Лечение подагры, нужен совет

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.12.2022 14:48
Я болею подагрой 10 лет. В последнее время обострения замучили, мочевая скачет до высоких цифр, хотя стараюсь соблюдать диету. Сижу все 10 лет на аллопуриноле, больше ничего не назначают. Мне кажется, он плохо помогает. Постоянно увеличивают дозу, а эффекта никакого. Как можно избежать обострения? Может какой совет дадите?
Людмила
offline
 
20.12.2022 15:43
Всё дело в диете, я считаю. Некоторые люди почему то не считают нужным элементарно даже диету соблюдать, вино хлещут, а потом удивляются, отчего же мочевая скакнула. Если нормально следить за диетой, таблетки пить регулярно, ничего не должно скакать.
Катерина
offline
 
20.12.2022 16:09
Всё дело в таблетках. Я пью Азурикс, и у меня обострения не было 2 года уже, хотя я частенько диету нарушаю, грешу этим, уж очень мясо люблю. Но эти таблетки прямо на удивление хорошо работают, держат мочевую кислоту на уровне, и пить их удобно, всего 1 в день. Я аллопуринол пить не смогла, почки больные, моча стала плохо идти, нагрузка на почки сильная, он же полностью через почки выводится. Врач перевёл меня на Азурикс, сразу легче стало., он 50% через кишечник
Отредактировано Лиана 20.12.2022 16:15
Лиана
offline
 
20.12.2022 16:38
Отчего вообще возникает подагра? Из-за неправильного питания? я этим не страдаю, но че то призадумалась может тоже провериться.
Дарья
offline
 
20.12.2022 17:11
Дарья
Отчего вообще возникает подагра? Из-за неправильного питания? я этим не страдаю, но че то призадумалась может тоже провериться.
Причины разные, неправильное питание тоже может быть. Подагру ещё называют болезнью пирующих королей, из-за того, что красное мясо и вино в больших количествах может вызывать подагру. В моём случае наследственность сыграла злую шутку, по маминой линии все этим болеют
Людмила
offline
 
20.12.2022 17:42
Аллопуринол же слабый препарат, почему врач не отменяет? Вы у врача давно были? надо настоять, чтоб сменили. Сейчас слава богу есть альтернатива, пусть и дорогая. Раньше вот кроме аллопуринола нечего было назначить
Ирина
offline
 
20.12.2022 18:09
Ирина
Аллопуринол же слабый препарат, почему врач не отменяет? Вы у врача давно были? надо настоять, чтоб сменили. Сейчас слава богу есть альтернатива, пусть и дорогая. Раньше вот кроме аллопуринола нечего было назначить
Да он ещё и тяжёлый для организма, выводится полностью через почки ведь. Мама пила по 6 таб в день, отёки начались, почки не справляются, представляете какая нагрузка, она помимо них ещё от давления, от желудка пьёт лекарства., целую горсть можно сказать. К счастью, её перевели на аденурик, он всего 1 р в день, прямо облегченно вздохнули. Хоть и дорогой, но лучше намного.
Лариса
offline
 
20.12.2022 18:39
Лариса
Ирина
Аллопуринол же слабый препарат, почему врач не отменяет? Вы у врача давно были? надо настоять, чтоб сменили. Сейчас слава богу есть альтернатива, пусть и дорогая. Раньше вот кроме аллопуринола нечего было назначить
Да он ещё и тяжёлый для организма, выводится полностью через почки ведь. Мама пила по 6 таб в день, отёки начались, почки не справляются, представляете какая нагрузка, она помимо них ещё от давления, от желудка пьёт лекарства., целую горсть можно сказать. К счастью, её перевели на аденурик, он всего 1 р в день, прямо облегченно вздохнули. Хоть и дорогой, но лучше намного.
А у вас в аптеках есть аденурик? у нас исчез и мы фебуксостат взяли, а он ну совсем не тот, что германский, меня от него тошнит.
Полина
offline
 
20.12.2022 19:10
Полина
Лариса
[quote=Ирина] Аллопуринол же слабый препарат, почему врач не отменяет? Вы у врача давно были? надо настоять, чтоб сменили. Сейчас слава богу есть альтернатива, пусть и дорогая. Раньше вот кроме аллопуринола нечего было назначить
Да он ещё и тяжёлый для организма, выводится полностью через почки ведь. Мама пила по 6 таб в день, отёки начались, почки не справляются, представляете какая нагрузка, она помимо них ещё от давления, от желудка пьёт лекарства., целую горсть можно сказать. К счастью, её перевели на аденурик, он всего 1 р в день, прямо облегченно вздохнули. Хоть и дорогой, но лучше намного.
А у вас в аптеках есть аденурик? у нас исчез и мы фебуксостат взяли, а он ну совсем не тот, что германский, меня от него тошнит. Да нету тоже сейчас, я просто закупила много, ещё до наценки, как чувствовала, что исчезнет. Скоро закончится, тоже будем аналог подбирать, что теперь делать
Лариса
offline
 
20.12.2022 19:40
Мне аллопуринол тоже перестал помогать, дошли до дозы 9 таб, и сменили на Азурикс. Ощутила большую разницу, обострения стали намного реже, это с учётом того, что я частенько нарушаю диету, люблю мясо, шашлык, и ниче немогу с собой сделать. Но эти таблетки хорошо справляются с мочевой, хотя всего по одной пьешь. Те, кто не нарушает диету, можно вообще спокойно жить, обострений точно не будет. Это я на примере сестры, она щепетильная, всё соблюдает, и тоже на Азуриксе, у ней уж год, как начала его принимать, не было.
Олеся
offline
 
20.12.2022 20:46
Олеся
Мне аллопуринол тоже перестал помогать, дошли до дозы 9 таб, и сменили на Азурикс. Ощутила большую разницу, обострения стали намного реже, это с учётом того, что я частенько нарушаю диету, люблю мясо, шашлык, и ниче немогу с собой сделать. Но эти таблетки хорошо справляются с мочевой, хотя всего по одной пьешь. Те, кто не нарушает диету, можно вообще спокойно жить, обострений точно не будет. Это я на примере сестры, она щепетильная, всё соблюдает, и тоже на Азуриксе, у ней уж год, как начала его принимать, не было.
Это не аналог аденурика случайно?
Полина
offline
 
20.12.2022 21:10
Полина
Олеся
Мне аллопуринол тоже перестал помогать, дошли до дозы 9 таб, и сменили на Азурикс. Ощутила большую разницу, обострения стали намного реже, это с учётом того, что я частенько нарушаю диету, люблю мясо, шашлык, и ниче немогу с собой сделать. Но эти таблетки хорошо справляются с мочевой, хотя всего по одной пьешь. Те, кто не нарушает диету, можно вообще спокойно жить, обострений точно не будет. Это я на примере сестры, она щепетильная, всё соблюдает, и тоже на Азуриксе, у ней уж год, как начала его принимать, не было.
Это не аналог аденурика случайно?
Он самый, отечественного производства. Но ничуть не хуже, я думаю, и переносится очень легко, никакой тошноты, ничего. Да и врач сказал, что он проверенный препарат, его тестировали в НИИ ревматологии им. Насоновой, думаю профессора плохого не посоветуют. Да и ценник по любому ниже, чем у германского
Олеся
offline
 
20.12.2022 21:39
Олеся
Полина
[quote=Олеся] Мне аллопуринол тоже перестал помогать, дошли до дозы 9 таб, и сменили на Азурикс. Ощутила большую разницу, обострения стали намного реже, это с учётом того, что я частенько нарушаю диету, люблю мясо, шашлык, и ниче немогу с собой сделать. Но эти таблетки хорошо справляются с мочевой, хотя всего по одной пьешь. Те, кто не нарушает диету, можно вообще спокойно жить, обострений точно не будет. Это я на примере сестры, она щепетильная, всё соблюдает, и тоже на Азуриксе, у ней уж год, как начала его принимать, не было.
Это не аналог аденурика случайно?
Он самый, отечественного производства. Но ничуть не хуже, я думаю, и переносится очень легко, никакой тошноты, ничего. Да и врач сказал, что он проверенный препарат, его тестировали в НИИ ревматологии им. Насоновой, думаю профессора плохого не посоветуют. Да и ценник по любому ниже, чем у германского Спасибо за информацию, мы как раз подбираем аналог фебуксостату, он че то нам не пошел
Полина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: