Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЛечение ОРВИ в год ...

Лечение ОРВИ в год

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.12.2022 19:10
Мамы на опыте, подскажите! Ребенку год,первый раз заболел ОРВИ, первые дни присматривалась, думала носик попромываю и поправимся, но симптомы только нарастали, решила педиатра вызвать. Она послушала, легкие чистые, назначила виферон, нурофен и називин если будет затруднено дыхание через носик. Я еще с беременности помню, что этот виферон актуален в первый день болезни, мы болеем третий день. Я не знаю, есть ли смысл сейчас в нем? Что вам в этом возрасте назначали?
Олеся
offline
 
15.12.2022 19:42
Мне кажется сейчас из каждого утюга трубят о том, что противовирусные не нужны, их не в первый день, ни в какой другой смысла использовать нет. Я ничем не лечу, за неделю всегда выдоравливаем.
Катерина
offline
 
15.12.2022 20:09
Катерина
Мне кажется сейчас из каждого утюга трубят о том, что противовирусные не нужны, их не в первый день, ни в какой другой смысла использовать нет. Я ничем не лечу, за неделю всегда выдоравливаем.
Трубят потому что тема хайповая и каждый интернет-врач пытается на этой теме комментарии и лайки собрать. Здорово, что у вас свой иммунитет хорошо справляется, у нас не так, каждое ОРВИ в осложнения уходит, в том году дважды в больнице лежали. В больнице, кстати, в последний раз посоветовали Кипферон, его в отличии от Виферона можно и при запаздалом лечении, т.к. у него кроме интерферона, еще готовые антитела есть. Они и вирусы и бактерии нейтрализуют, тем самым профилактируют тяжелое течение болезни. Как стали им лечиться при ОРВИ, так перестали болеть затяжными простудами, долечиваться антибиотиками теперь не приходится
Людмила
offline
 
15.12.2022 21:14
Мы когда такие маленькие были все болезни лечили грудным молоком. Зубки режутся - даю грудь, температура -даю грудь. До 3х лет практически не было ОРВИ, если и были, то в очень легкой форме. А вот, когда в садик пошли начался треш, болели очень часто, нам педиатр кагоцел назначала, но он с 3х лет идет, вам еще рановато((
Полина
offline
 
15.12.2022 21:44
Вы правы виферон на третьи сутки уже не актуален. Если вы на ГВ, то просто чаще к груди прикладываете, поддерживайте оптимальную температуру и влажность в квартире и следите за состоянием малыша. Если самочувствие будет ухудшаться, то нужно будет общий анализ крови с лейкоцитарной формулой сдать и посмотреть есть ли необходимость в антибиотиках
Лариса
offline
 
15.12.2022 22:21
А почему сразу у врача не спросили? Вам сейчас тут насоветуют, вы что отмените лечение, которое врач назначил и будете лечиться, как диванные эксперты сказали?
Ирина
offline
 
15.12.2022 22:50
Ирина
А почему сразу у врача не спросили? Вам сейчас тут насоветуют, вы что отмените лечение, которое врач назначил и будете лечиться, как диванные эксперты сказали?
Не успела толком ничего спросить. Ребенок капризничал, когда врач пришла, да и сама врач как ураган залетела, 5 минут и ее уже нет. Может не отменю лечение, а уже без ребенка дойду до поликлиники и попрошу заменить
Олеся
offline
 
15.12.2022 23:18
Нам Виферон никогда не назначали, ничего сказать не могу. Когда мелкие были обычно Кипферон выписывали, он в свечах, сейчас подросли, пьем уже противовирусное в таблетках- Кагоцел. Ничего плохо сказать не могу, и первый, и второй хорошо помогают, как при первых симптомах, так и на второй-третий день болезни. Когда ими лечились ни разу дело до осложнений не дошло.
Лиана
offline
 
15.12.2022 23:47
Нас на этот виферон так обсыпало, жеесть, вообще сейчас стараюсь лекарства по минимуму использовать. Если высокая температура-нурофен или парацетамол даю, в носик физ.раствор и називин при острой необходимости и все!
Дарья
offline
 
16.12.2022 00:19
Дарья
Нас на этот виферон так обсыпало, жеесть, вообще сейчас стараюсь лекарства по минимуму использовать. Если высокая температура-нурофен или парацетамол даю, в носик физ.раствор и називин при острой необходимости и все!
Да вот же, и мы склонны к аллергии, поэтому я и думаю если уже третий день болезни, может и не стоит его использовать , риск получается выше чем польза(
Олеся
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: