Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумМедицинские учреждения ... Центры ЭКОСталкивался кто-то болью в коле ...

Сталкивался кто-то болью в колене?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.12.2022 14:05
Всем здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией- болит колено, отекает, по утрам немогу разогнуть, при ходьбе болит когда наступаю особенно с утра. Пила мелоксикам, найз таблетки, помогают чуток боль снять и всё. Какой то сильный воспалительный процесс или что это?
Лариса
offline
 
06.12.2022 14:30
Жду советов
Отредактировано Лариса 06.12.2022 14:30
Лариса
offline
 
06.12.2022 14:34
Почему вы спрашиваете об этом у людей в интернете? сходите для начала к врачу, что он скажет
Ирина
offline
 
06.12.2022 15:00
Бегом к врачу! у вас острый артрит налицо, а вы сидите раздумываете. Требуется уколы в первую очередь проставить для снятия воспаления. Интересно, до каких люди могут терпеть? пока нога совсем не отнимется или что?
Лиана
offline
 
06.12.2022 15:29
Не переживайте, если остеоартроз, то лечится прекрасно в наше время, были бы деньги. Конечно, чем раньше выявите и начнёте лечить тем лучше для вас. Я немного запустила, пошла к врачу когда колено распухло и покраснело. Лечили долго, 6 мес, разными лекарствами. Самый главный из них Диартрин, его пила все 6 мес. Он и боль и воспаление снимал, и к тому же остановил разрушения в самом хряще, ведь при остеоартрозе начинает разрушаться именно хрящ, уменьшается содержание суставной жидкости и всё, сустав начинает заболевать. Вообщем, к концу курса лечения чувствовала себя значительно лучше, боли и скованность прошли, отёк спал. Наступаю на эту ногу теперь спокойно.
Дарья
offline
 
06.12.2022 15:56
Мой отец тоже довёл себя до крайней стадии артроза, не обращаясь к врачу. Лечили его уколами в сустав, препарат называется рипарт если не ошибаюсь, вообщем лечение обошлось очень дорого. И теперь ещё ежегодно эти уколы ставить рекомендовали, так что обращайтесь люди к врачу вовремя, если хотите даже сэкономить деньги.
Татьяна
offline
 
07.12.2022 12:44
Как то было такое тоже, когда коленки обморозила, они покраснели и сильно болели. Мне тогда посоветовали примочки с димексидом делать, знаете помогло!
Ксения
offline
 
07.12.2022 13:25
Ксения
Как то было такое тоже, когда коленки обморозила, они покраснели и сильно болели. Мне тогда посоветовали примочки с димексидом делать, знаете помогло!
Одного димексида здесь явно недостаточно будет. Лучше не вводите автора в заблуждение, пусть идёт к врачу.
Олеся
offline
 
07.12.2022 13:47
Плюсую к Диартрину! мне его тоже назначают раз в год курсами по 4 мес. Отлично поддерживает сустав, качество жизни стало выше, работаю без ограничений. Хорошо, что есть такие лекарства. Готова платить по 4 тыс за курс, чем мучиться и переплачивать потом. Тем более он наш российский, никуда не денется, а то говорят импортные некоторые препараты уже сложно найти
Катерина
offline
 
07.12.2022 14:52
Хондропротекторы надо пить, но прежде чем, надо снять воспаление. Я так думаю. На больное место мажьте диклофенак гель 5% , хорошо боли снимает.
Людмила
offline
 
07.12.2022 15:27
Людмила
Хондропротекторы надо пить, но прежде чем, надо снять воспаление. Я так думаю. На больное место мажьте диклофенак гель 5% , хорошо боли снимает.
Хондропротекторы не всегда помогают. Мне назначили от артроза терафлекс, пропила один курс, не чувствую, что лучше стало. По моему это всё выкачивание денег. Я не верю в эти препараты.
Полина
offline
 
09.12.2022 14:48
Лариса, Вам надо обязательно к врачу сходить и обследование пройти. Здесь вам вряд ли кто точный диагноз скажет. Главное, момент не упустить, лечение должно быть своевременным. А пока советую воспользоваться 5% Диклофенак-Акосом. Он хорошо обезболивает . Я им пользуюсь много лет уже когда необходимо. Но у меня осложнения после ковида на колени. Пролечилась, но боли беспокоят иногда. Вот и спасаюсь Диклофенак-Акосом. Он противовоспалительный и обезболивающий.
Татьяна
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: