Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКолики на ГВ

Колики на ГВ

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.12.2022 18:47
Девочки, привет! У нас колики начались. Подруга советует капельки с айхерб, только сейчас очень сложно заказ сделать. Да и честно говоря, я боюсь химию давать. И так рада, что мы на ГВ, а то я смесям не очень доверю. Посоветуйте, чем можно их заменить? Как еще малышу помочь можно?
Олеся
offline
 
02.12.2022 19:14
Вот я тоже против всякой химии. Раз вы на ГВ, достаточно самой диеты придерживаться. Исключите сладкое, особенно сдобу, с кисломолочкой аккуратно, у дочки на нее реакция была, если я выпивала кефир , после следующего кормления у нее животик болеть начинал. Еще бобовые и капусту, у моей еще реакция на абрикосы и сливы была. Так что смотрите по ребенку.
Ксения
offline
 
02.12.2022 19:40
Я укропную воду давала, самое проверенное средство, им еще наши бабушки пользовались. Правда в эффективности не уверена, потому что то помогала, то нет. Думаю, скорее она меня успокаивала. Раз я капельки даю, а не просто смотрю, как малышка моя плачет - значит я хорошая мама.
Татьяна
offline
 
02.12.2022 20:06
Вы бы с педиатром посоветовались. Она лучше подскажет, какие капельки стоит давать. Нам Максилак бэби в капельках выписала. Я тоже переживала, что с такого возраста лекарства придется давать сыночку. А врач успокоила, в них никакой химии нет, ни красителей, ни ароматизаторов, в составе бактерия, которая из грудного молока выделена. Она как раз помогает равновесии микрофлоры поддерживать, за счет этого пищеварение у малышей лучше. У нас через пару дней колики в разы реже стали, а потом совсем прошли, примерно к концу курса. Я их давала из ложечки, смешивала с водичкой перед вечернем кормлением. Нам помогли.
Дарья
offline
 
02.12.2022 20:58
Вот я бы тоже с айхерба не рискнула покупать. Меня больше всего смущает, как везут эту продукцию, соблюдают ли контроль хранения.
Лиана
offline
 
02.12.2022 21:30
Лиана
Вот я бы тоже с айхерба не рискнула покупать. Меня больше всего смущает, как везут эту продукцию, соблюдают ли контроль хранения.
Поддерживаю, как можно давать ребенку средство, которое даже в РФ не зарегистрированное. Просто из-за того, что оно заграничное - значит хорошее. Не понимаю....
Ирина
offline
 
02.12.2022 21:55
Мой успокаивался, быстрее когда на руках его вертикально носила. Еще оказалось, что к груди не совсем правильно прикладывала, малыш воздух заглатывал. Проверьте, может и у вас из-за этого колики.
Полина
offline
 
02.12.2022 22:35
Раз не хотите давать химию, тогда выкладывайте на животик на проглаженную пеленку перед каждым кормлением. Массаж животика посмотрите как правильно делать. Если не поможет, то можно газоотводную трубочку поставить.
Людмила
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: