Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаБоль в спине

Боль в спине

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.11.2022 16:34
Ещё летом заметила, что после дачи спину прихватывает. Обезболивающие пропью, вроде проходит. С осенними работами боль усилилась: то мешки с морковью, то с картошкой, то с луком... Хоть и ложила в мешки по два ведра, но всё равно спина разболелась. Пить постоянно обезболивающие не могу, через неделю желудок начинает болеть. Врач посоветовал МРТ. Там обнаружили начало остеохондроза, диски целые, но некоторые хрящи обезвожены. К врачу очередь через пару дней. Кто-то сталкивался с таким? Можно это как-то остановить разрушение хрящей? Боль вообще можно убрать, я слышала блокады бывают?
Лариса
offline
 
22.11.2022 17:00
Через пару дней узнаете, когда врача обо всем этом спросите)
Татьяна
offline
 
22.11.2022 17:31
Это хорошо, что есть такие методы диагностики, сразу определяют причину болезни. У меня уже протрузия дисков, болезнь определили позднее чем вам. И даже в моем случае, я смогла остановить ухудшения, знаю это, так проверяюсь раз в год. Во время приступа болей раньше пила дня 3-5 обезболивающие, Нимесил, Целебрекс... что назначат. Пить их долго нельзя и невозможно, скажется на желудке. Я пью Диартрин. Он снимает боль убрав воспаление, но его эффект наступает не сразу, поэтому пока он подействует пила обезболивающие. Но и это не главное, Диартрин останавливает разрушение суставов и хрящей, за счёт него организм начинает выработку гиалурона и хондроитина. Пить его надо долго, восстановление процесс долгий. Я пью по 4 месяца два раза в год. Эффект от лечения сохраняется после остановки курса лечения до следующего раза. У меня уже пару лет точно спина не болела. И конечно же не таблетками едиными, стараюсь поддерживать мышечный каркас, купила домой эллипсоид. Ставлю турецкий сериал и иду заниматься)
Дарья
offline
 
22.11.2022 17:58
Пью желатин, надо смотреть производителя, что бы натуральный был.
Ксения
offline
 
22.11.2022 18:29
Ксения
Пью желатин, надо смотреть производителя, что бы натуральный был.
Пила желатин пользы не почувствовала, Он запретил его пить. Желатин повышает риск образования солей и кровь сгущает, поэтому его нельзя при атеросклерозе и повышает риск образования тромбов. Пила Артру тоже... что-то эффекта такого хорошего тоже не заметила. Думаю что ерунда это такое лечение, питаться надо правильно и активный образ жизни вести, на сколько здоровье позволяет.
Лиана
offline
 
22.11.2022 19:00
Блокаду желаю на плечо. Имейте в виду, что это просто снятие боли. Лечения тут нет, а состояние ухудшается. Мне сначала на год почти хватило, потом на полгода, сейчас уже через месяц боль чувствую.
Олеся
offline
 
22.11.2022 19:30
Каждый день по 15 минут лежу на коврике Ляпко. Иголки раздражают больное место и улучшается кровообращение, от этого улучшается питание мышц и спазм проходит.
Ирина
offline
 
22.11.2022 20:00
Я сначала про Диартрин в интернете узнала. Сил моих больше не было, ходила в корсете уже, что бы был покой пояснице. Опять же, одни врачи говорят не носить его, что мышцы должны работать, другие наоборот советуют. Ну я для себя решила носить, когда сильно болит. Записалась на прием к неврологу, профессору специально расспросить его о лечении. Он отметил, что он за лечение капсулами Диартрин значительно улучшает состояние пациентов. Пока пью год, чувствую себя хорошо. Жаль только, что сразу не начала им лечение. Потому что я поправилась сильно, с больной спиной активный образ жизни невозможно вести. Сейчас каждое утро встаю в пять утра и иду на прогулку, хожу так до семи, прохожу 7 километров. Постройнела, до прошлых параметров ещё не дошла. Все в перед)
Катерина
offline
 
22.11.2022 20:55
Катерина
Я сначала про Диартрин в интернете узнала. Сил моих больше не было, ходила в корсете уже, что бы был покой пояснице. Опять же, одни врачи говорят не носить его, что мышцы должны работать, другие наоборот советуют. Ну я для себя решила носить, когда сильно болит. Записалась на прием к неврологу, профессору специально расспросить его о лечении. Он отметил, что он за лечение капсулами Диартрин значительно улучшает состояние пациентов. Пока пью год, чувствую себя хорошо. Жаль только, что сразу не начала им лечение. Потому что я поправилась сильно, с больной спиной активный образ жизни невозможно вести. Сейчас каждое утро встаю в пять утра и иду на прогулку, хожу так до семи, прохожу 7 километров. Постройнела, до прошлых параметров ещё не дошла. Все в перед)
А что так рано то? В это время самый сон!
Людмила
offline
 
22.11.2022 21:34
Людмила
Катерина
Я сначала про Диартрин в интернете узнала. Сил моих больше не было, ходила в корсете уже, что бы был покой пояснице. Опять же, одни врачи говорят не носить его, что мышцы должны работать, другие наоборот советуют. Ну я для себя решила носить, когда сильно болит. Записалась на прием к неврологу, профессору специально расспросить его о лечении. Он отметил, что он за лечение капсулами Диартрин значительно улучшает состояние пациентов. Пока пью год, чувствую себя хорошо. Жаль только, что сразу не начала им лечение. Потому что я поправилась сильно, с больной спиной активный образ жизни невозможно вести. Сейчас каждое утро встаю в пять утра и иду на прогулку, хожу так до семи, прохожу 7 километров. Постройнела, до прошлых параметров ещё не дошла. Все в перед)
А что так рано то? В это время самый сон!
Начала я так ходит летом, именно с 5 до 7 нет машин и людей)) никакой пыли и приятная прохлада. А там втянулась, даже зимой уже так хожу. День только начался, а я уже молодец)
Катерина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: