Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиАптечка новорожденным ...

Аптечка новорожденным

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.10.2022 14:30
Первые роды были 15 лет назад. Что-то забыто, а те знания которые были похоже устарели. Такое ощущение, что всё в первый раз. В женской консультации дали книжку, по которой всё собрала. У меня вопрос, если ребенок заболеет или вот когда зубки режутся иммунитет слабеет что можно дать? Посмотрела интернет, он предлагает капли, свечи, мази... Хочу спросить мамочек, что вы делаете когда ребенок простудится? Сейчас как раз сезон простуд, боюсь, что кто-то из взрослых может инфекцию принести.
Лиана
offline
 
26.10.2022 15:00
Не занимайтесь самолечением! Если что, сделайте вызов врача. Тем более, сейчас простудные болезни осложнены микробной инфекцией: кашель, ангина, отит... Исходя из вашего состояния педиатр назначит лечение.
Ирина
offline
 
26.10.2022 15:32
Врача конечно нужно вызвать, но вы же понимаете, что сейчас много больных, пока он придет, пройдет куча времени. Мне прям в роддоме детский врач осматривающий ребенка посоветовал взять Кипферон. Он оказывает противирусное действие за счёт интерферона, а ещё Кипферон содержит КИП, который обезвреживает и выводит из организма микробы. Сын быстро выздоравливает без осложнений, а до Кипферон любая простуда заканчивалась бронхитом.
Лариса
offline
 
26.10.2022 16:01
У нас, когда зубки резались диарея началась. Я Максилак беби давала, в первый же день стало гораздо лучше.
Полина
offline
 
26.10.2022 16:31
Что бы от взрослых вирусы и микробы к ребенку не перешли, надо воздух обеззараживать. Я для этого эфирные масла использу: эвкалипт, пихта и лимон.
Людмила
offline
 
26.10.2022 16:59
Людмила
Что бы от взрослых вирусы и микробы к ребенку не перешли, надо воздух обеззараживать. Я для этого эфирные масла использу: эвкалипт, пихта и лимон.
Я взрослый человек, и даже у меня от этих масел голова болит. Даже представить не могу, что малыш в это время может чувствовать.
Катерина
offline
 
26.10.2022 17:34
При подозрении на простуду промываю носик и горло морской водой. Она смывает вирусы и микробы со слизистых, которые хотят проникнуть внутрь организма.
Олеся
offline
 
26.10.2022 18:04
Свечи Виферон ставлю. Только надо успеть в первые сутки болезнь перехватить, иначе не поможет.
Ксения
offline
 
26.10.2022 18:30
Ксения
Свечи Виферон ставлю. Только надо успеть в первые сутки болезнь перехватить, иначе не поможет.
А нам вообще он оказался бесполезным, хотя я в первый же день начала лечение. Обычная простуда перешла в пневмонию(
Отредактировано Татьяна 26.10.2022 18:31
Татьяна
offline
 
26.10.2022 19:01
Я хотела победить простуду малиново липовым морсом и ополаскиванием горла и носа морской водой. Вроде безобидно все началось, но на третий день покраснело горло и из носа дочки без конца шли сопельки. Решила, что всё, надо к врачу, назначат антибиотики...Врач порекомендовал Кипферон. Он сказал, что лечение с ним можно начать на протяжении любого дня болезни. Дочка быстро пошла на поправку, обошлось без антибиотиков
Дарья
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: