Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеБоль в пояснице.

Боль в пояснице.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.08.2022 11:51
Поехала на дачу собирать малину. В какой-то момент нагнулась к ведру, а разогнулась уже с трудом. Дома от боли в спине нашлись Меновазин и перцовый пластырь. Чувствую, не помогает. Хотела бы узнать, эффективнее что будет?
Дарья
offline
 
17.08.2022 12:21
Перец он же только согревает. Может пластыри Вольтарен лучше будут, они обезболивают
Лиана
offline
 
17.08.2022 12:48
Пару раз брала, потому что в первый раз подумала, что бракованные попались. Пластыри Вольтарен отлипаются быстро! Я даже спиртовыми салфетками кожу обезжиривала, чтобы не отклеивались. Не помогло, отлипли. Деньги на ветер.
Ирина
offline
 
17.08.2022 13:16
То, что вы так спину сорвали, может быть признаком защемления нерва или грыжи. Надо врачу показаться. У врача спросите, может МРТ надо пройти
Лариса
offline
 
17.08.2022 13:49
В школе занималась прыжками в высоту. Тренеров толковых ж не было, обычные учителя физкультуры. Может поэтому сейчас протрузии дисков. Для поддержания здоровья надо поддерживать мышечный каркас. Но всё равно, изредка прихватывает. Мажу гель Диклофенак АКОС. У него в составе 5% диклофенака, когда у других 2 или 1. Боль надолго проходит, а потом совсем не болит. Плюс упаковка большая, 100гр. Мне помогает.
Полина
offline
 
17.08.2022 14:21
Мне давно ещё привозили из Вьетнама мазь для суставов. Сейчас его Вайлдберриз беру. Запах правда сильный, поэтому мажу только на ночь и клеёнку подкладываю под простыню. Жгет очень хорошо, про боль забываешь.
Людмила
offline
 
17.08.2022 14:49
На одних таблетках далеко не уйдёшь, нужно гимнастикой лечебной заниматься и растяжку делать, что бы позвонки нервы не защемляли.
Катерина
offline
 
17.08.2022 15:24
Катерина
На одних таблетках далеко не уйдёшь, нужно гимнастикой лечебной заниматься и растяжку делать, что бы позвонки нервы не защемляли.
Гимнастика хороша, когда ничего не болит. Во время боли ее нельзя делать, а то хуже только сделать можно.
Олеся
offline
 
17.08.2022 15:51
У меня тоже так было, когда уже к выздоровлению шло, я пошла в сауну... После нее все по новой началось. Даже резкие перепады температур не рекомендуют, не то что гимнастику.
Ксения
offline
 
17.08.2022 16:23
У меня так было, когда полы мыла. Дома дочка три года уже в ведре с водой куклу моет, а я подойти не могу, спина болит. Была у врача, ничего серьезного не выявили. Но раз такое было, дома муж повесил турник и я купила коврик Ляпко для спины. Но всё равно, лучше всего помог гель Диклофенак АКОС. Боль быстро проходит. У меня мама мажет суставы мазями, от нее всегда лекарствами пахнет. А у Диклофенак АКОС только лёгкий лавандовый аромат, плюс гель быстро впитывается и не пачкает одежду
Татьяна
offline
 
30.08.2022 22:08
Крема, мази, если не помогает, блокаду делать.
Krasatulya
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: