Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьЗапор у беременных ...

Запор у беременных

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
13.06.2022 19:07
Девочки, привет! Похоже у меня запоры начались (второй день в туалет не могу сходить). Сестра рассказывала, что у нее тоже были, но позже начинались после 30 недели. А у меня еще только 22 неделька . Переживаю, что дальше хуже будет. Поделитесь, как у вас было? С ними реально бороться?
Лиана
offline
 
13.06.2022 19:39
Ну да, рановато. У меня за неделю до родов только были. Мне акушерка слабительное в порошке назначала, форлакс по-моему. Ну не знаю можно его долго пить или нет. Как я поняла, у меня это строго в качестве подготовки к родам было.
Татьяна
offline
 
13.06.2022 20:00
Татьяна
Ну да, рановато. У меня за неделю до родов только были. Мне акушерка слабительное в порошке назначала, форлакс по-моему. Ну не знаю можно его долго пить или нет. Как я поняла, у меня это строго в качестве подготовки к родам было.
Вам повезло. У меня запоры очень рано начались. А из лечения только диета была. Радует, что после родов достаточно быстро все в норму вошло.
Олеся
offline
 
13.06.2022 23:06
Олеся
Татьяна
Ну да, рановато. У меня за неделю до родов только были. Мне акушерка слабительное в порошке назначала, форлакс по-моему. Ну не знаю можно его долго пить или нет. Как я поняла, у меня это строго в качестве подготовки к родам было.
Вам повезло. У меня запоры очень рано начались. А из лечения только диета была. Радует, что после родов достаточно быстро все в норму вошло.
Ну правильно вам гинеколог сказала. Основное - это диета. Автор, больше клетчатки ешьте, овощей, фруктов свежих и двигайтесь, хотя бы по 1,5-2 часа гуляйте.
Татьяна
offline
 
13.06.2022 23:29
Спросите у врача , она точно вам подскажет. Я прямо списком писала, что меня беспокоит. Гинеколог меня или успокаивала, или лечила. После второго скрининга, точно срок не помню, она мне Максилак назначала. У меня тоже вопрос со стулом был. В норму все быстро вошло, еще до того как я курс закончила (у меня 2 недельный был). В нем лакто и бифидобактерии есть, микрофлору хорошо восстанавливает. Плюс в составе сразу пребиотик, чтобы полезные бактерии прижились и он сам на работу кишечника стимулирует.
Катерина
offline
 
14.06.2022 00:01
У меня еще раньше начались, я всю беременность отруби ела ???? без них кишечник работать не хотел совсем. Пробовала на овощи заменить, у меня не работало. Может их есть нужно было больше....
Людмила
offline
 
14.06.2022 09:38
Посмотрите, что есть стали. Я себе запоры сама спровоцировала. Мне в первом триместре так желе хотелось, что я могла по 3-4 порции есть. Ну еще от него не тошнило, как от большинства продуктов. А оказалось, что оно крепит сильно. Может вы тоже, что-то из закрепляющих продуктов продуктов едите.
Дарья
offline
 
14.06.2022 10:19
Дарья
Посмотрите, что есть стали. Я себе запоры сама спровоцировала. Мне в первом триместре так желе хотелось, что я могла по 3-4 порции есть. Ну еще от него не тошнило, как от большинства продуктов. А оказалось, что оно крепит сильно. Может вы тоже, что-то из закрепляющих продуктов продуктов едите.
Плюсую. Мне тоже лучше стало, когда я из питания исключило, а не добавила. Минус рис, манная каша и зеленые бананы и кишечник как часы заработал.
Катерина
offline
 
14.06.2022 11:58
Мне кефир помог, похоже с микрофлорой не все нормально.
Ксения
offline
 
14.06.2022 12:17
Про микрофлору тут писали уже, согласна на все 100% У меня все со стулом нормализовалось, когда Максилак пропила. Мне понравилось, что качество у него на уровне: производят в Европе + ничего лишнего (ни лактозы, ни ГМО, ни животного желатина)
Полина
offline
 
14.06.2022 12:43
Полина
Про микрофлору тут писали уже, согласна на все 100% У меня все со стулом нормализовалось, когда Максилак пропила. Мне понравилось, что качество у него на уровне: производят в Европе + ничего лишнего (ни лактозы, ни ГМО, ни животного желатина)
Мне тоже гинеколог про микрофлору говорила. Правда конкретно лекарства не называла, наверное, потому что запоров еще нет ттт. Но я точно уверена, что будут. С первым у меня где-то на 20 недели они начались. И просто диета мне не помогала. В этот раз я себе йогуртницу купила. Уже начала пользоваться. Думаю, это полезней, чем покупные йогурты
Лариса
offline
 
14.06.2022 12:57
Лариса
Полина
Про микрофлору тут писали уже, согласна на все 100% У меня все со стулом нормализовалось, когда Максилак пропила. Мне понравилось, что качество у него на уровне: производят в Европе + ничего лишнего (ни лактозы, ни ГМО, ни животного желатина)
Мне тоже гинеколог про микрофлору говорила. Правда конкретно лекарства не называла, наверное, потому что запоров еще нет ттт. Но я точно уверена, что будут. С первым у меня где-то на 20 недели они начались. И просто диета мне не помогала. В этот раз я себе йогуртницу купила. Уже начала пользоваться. Думаю, это полезней, чем покупные йогурты
Однозначно полезнее. Точно ни красителей, ни консервантов, от которых аллергии могут быть, в составе нет. Правда мне домашний йогурт с запорами никак не помогает бороться ????‍♀️ Может у меня закваска какая-то не подходящая...
Ирина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: