Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеПрофилактика варикоза ...

Профилактика варикоза

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
03.06.2022 15:03
Всем привет! Была у врача, поставили начальную стадию варикоза. На УЗИ не отправили, лечения толком никакого не назначили (мазь какую-то, так я гелями от варикоза уже давно пользуюсь - эффекта 0). Сказала, только вес сбросить. У кого подобное, расскажите, чем лечитесь?
Дарья
offline
 
03.06.2022 15:34
правильно вам врач сказал. Лишний вес - это колоссальная нагрузка на вены, да и не только. Если он есть, то в первую очередь нужно от него избавиться. Еще горячую ванну и бани исключите.
Лиана
offline
 
03.06.2022 16:17
возможно у вас самая начальная стадия... мне сразу венотоники назначили, про все остальное (гели, душ контрастный, компрессионное белье) врач сказал, что можно как дополнительное.
Ирина
offline
 
03.06.2022 16:45
Мне тоже УЗИ не делали. Врач просто сеточку сосудистую посмотрела. Назначила гель на сеточку + ангиорус 2 раза в год курсами. Новые венки не появляются. Меня устраивает.
Лариса
offline
 
03.06.2022 17:16
Ну и зачем вам лишнюю химию сразу глотать. Начните с мази. Тут главное привычка. Я сначала забывала про нее, а через месяц привыкла, каждое утро и вечер мажу.
Полина
offline
 
03.06.2022 17:46
Я ангиорус уже пару лет пью 2 раза в год. Мне помогает, тяжести в ногах нет. Состав у него натуральный (действующие из растительного сырья), переношу хорошо.
Людмила
offline
 
03.06.2022 18:20
Конечно легче таблетку выпить, чем начать собой заниматься. Массаж хороший эффект дает, делаю его 2 раза в год + самомассаж каждый вечер. Намного лучше всякой химии.
Катерина
offline
 
03.06.2022 18:43
Этих венотоников миллион сейчас и у всех состав примерно одинаковый. Спросите в аптеке, если уж очень пропить их хочется.
Олеся
offline
 
03.06.2022 19:17
Олеся
Этих венотоников миллион сейчас и у всех состав примерно одинаковый. Спросите в аптеке, если уж очень пропить их хочется.
Примерно - это не одинаковый. Я себе долго подбирала. Мне врач троксевазин назначала, у меня эффекта не было от слова совсем. Перешла на флебодию, он работает лучше, но мне курса на полгода не хватало, примерно через 3 месяца тяжесть появлялась. Последний год на ангиорусе, в нем диосмина больше + геспередин есть, вот с ним тяжести нет. Автор, рекомендую
Ксения
offline
 
03.06.2022 19:31
Если переживаете, сходите и сделайте УЗИ сами. Мне врач говорила, что и так все видно. Когда уже не начальная стадия варикоза, тогда стоит делать, а если маленькая сеточка только, то ничего нового УЗИ не покажет.
Татьяна
offline
 
17.06.2022 16:11
Гость
С 35 лет занимаюсь своими венами. Пропиваю нормовен раз в год. И растираю ноги венолгон гелем Твинс тэк. Он предотвращает развитие варикоза и тромбофлебита. Укрепляет стенки сосудов и улучшает кровообращение.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: