Погода
+19 °C
Подробнее
15.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиОРВИ без антибиотиков ...

ОРВИ без антибиотиков

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.03.2022 11:23
Девочки привет! Мы в прошлом году первый раз лечились с антибиотиками. Теперь у нас ни одно ОРВИ без них не обходиться. Педиатр говорит, что бактериальные осложнения появляются и без антибиотиков никак. Мне кажется, что это не правильно, сыну 5, а он антибиотиков уже пропил больше чем я. Кто знает, как можно без них обходиться? Может для иммунитета, что пропить нужно? Поделитесь опытом.
offline
 
02.03.2022 13:33
Лучше микрофлору восстановите, от нее иммунитет на прямую зависит. Можно анализ кала сдать, чтобы понять, лакто или бифидобактерий не хватает, или синбиотик широкоспекторный сразу пропить. Мы анализ сдавать не стали, нам педиатр сразу максилак посоветовала. Пили недели 3, и вот с октября ттт ни одного ОРВИ не было.
Alisaya
offline
 
02.03.2022 14:12
У нас что-то наподобие было. Мы за год 4 раза с аб лечились. Педиатр посоветовала "каникулы" от сада сделать на неделю, а потом еще месяц мы в ср выходной делали (сын 4 дня вместо 5 в сад ходил), хорошо, что у нас бабушка рядом и смогли такое устроить. Мне кажется помогло, по крайне мере, с сентября мы только 2 раза на больничном были и оба раза без аб обошлось. Попробуйте, может вам тоже поможет.
offline
 
03.03.2022 14:13
Annagella
У нас что-то наподобие было. Мы за год 4 раза с аб лечились. Педиатр посоветовала "каникулы" от сада сделать на неделю, а потом еще месяц мы в ср выходной делали (сын 4 дня вместо 5 в сад ходил), хорошо, что у нас бабушка рядом и смогли такое устроить. Мне кажется помогло, по крайне мере, с сентября мы только 2 раза на больничном были и оба раза без аб обошлось. Попробуйте, может вам тоже поможет.
Согласна, похоже организм долго восстанавливается. Можно еще в солевую камеру походить, а летом на море съездить. Я своему еще с осени завариваю шиповник или компот из крыжовника и черной смородины варю, больше натуральным витаминам доверяю.
kirra q
offline
 
03.03.2022 16:13
Нам педиатр кипферон назначает, как раз чтобы до осложнений не доводить. Это свечи с интерфероном и готовыми антителами. Состав комплексный, поэтому противовирусное действие есть + прямой антибактериальный эффект. У меня ни младший, ни старший с антибиотиками еще не знакомы. Заметила, что с кипфероном даже температура быстрее спадает, на второй день уже высокая не поднимается. А день на 5 они уже вместе по квартире носиться начинают (они погодки болеют стабильно оба сразу :-/)
Мария Аншукова
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: