Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеКашель с мокротой

Кашель с мокротой

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
03.10.2021 16:37
Здравствуйте. Прошу совета. Подскажите пожалуйста, я переболеал ковидом, беспокоит кашель, он не постоянный , чаще с мокротой , ощущения слизи в горле ,по носоглотке стекает, по утрам отхархивается, кашель во основном приступами, чаще по вечерам. Бывает задыхаюсь лежа,сплю теперь чуть ли не сидя. Есть также отдышка. У кого было так же, как лечить?
Оля Табенская
offline
 
03.10.2021 16:55
Гость
У самой такой же кашель сейчас, постою послушаю. Даже страшно теперь спать ложиться, боюсь задохнуться. Врач только руками разводит, ничего толком не назначает. Уже устала так мучиться.
offline
 
03.10.2021 19:40
А в больницу чего не едете? Тем более если такой кашель, может у вас астма уже развивается, не хочу пугать конечно. Сама так болела. мне врач выписывал ингаляции с пульмикортом, но это все по рецепту. Спросите у своего врача на счет него. Через дня три уже лучше становится.
offline
 
03.10.2021 20:26
Анализы сдайте. Общий анализ крови, биохимию. По возможности, посев мокроты на патогенную флору, с определением чувствительности к антибиотикам. По лечению, если мокрота отходит, добавьте ацц или флуимуцил.
offline
 
03.10.2021 20:52
Diosa
Анализы сдайте. Общий анализ крови, биохимию. По возможности, посев мокроты на патогенную флору, с определением чувствительности к антибиотикам. По лечению, если мокрота отходит, добавьте ацц или флуимуцил.
Спасибо, посев мокроты сдам, спрошу у врача, а флуимуцил и ацц пила, не помогают к сожалению никак мне.
Оля Табенская
offline
 
04.10.2021 07:58
Я не врач конечно, может вам нового ничего не скажу, раз вы много всего перепробовали, но мне очень помог эльмуцин препарат. Хорошо разжижает мокроту и облегчает её выведение, плюс еще и легким помогает после ковида восстановиться, на исследование как-то натыкалась в интернете. Сама не могла спать лежа, только полусидя, после курса эльмуцина полегчало намного. Одышка прошла. Он и без рецепта продается, если что, в отличие от всяких пульмикортов.
Катерина Крансая
offline
 
09.10.2021 20:03
Ацц такой препарат сомнительный :-?, он может сильно кашель увеличивать. Лучше лечиться ренгалином. Мне он хорошо помогает. *Thumbs_up*
Харизма
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: