Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеВрут ли бесконтактные термометры ...

Врут ли бесконтактные термометры - вопрос

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.07.2021 18:24
Гость
У кого такие гаджеты, расскажите, лгут ли они? И в каких случаях? Есть смысл покупать домой такой прибор для измерения температуры?
offline
 
02.07.2021 14:26
Наш ИК термометр правильно измеряет, не обманывает. Ни в сторону повышения, ни в сторону понижения темпы. А если бы и появились различия с ртутным градусником, их можно исправить. У Sensitec есть функция калибровки. О других фирмах ничего не могу сказать
daniLEV
offline
 
02.07.2021 17:58
Много причин, почему может неправильную температуру показывать бесконтактный прибор. Например, я измеряла ребенку, когда была испарина на лбу. Результат у меня вызвал сомнения. Перемерила ртутным, да, исказил. Потому что замеры нужно делать на сухой чистой коже. Внимательно перечитала инструкцию к термометру, стала ее придерживаться и нормально, не врет больше



Katush4ka
offline
 
03.07.2021 11:51
Конечно, есть смысл, о чем вы? Бесконтактный измеряет почти мгновенно, секунды не проходит. Не то, что ртутный, с которым нужно долго сидеть. Детям измерить это еще тот труд и нервы. Особенно моим шилопопистым )). Попробуй, удержи на месте. А с "пистолетиком" никаких проблем, навела, надавила пуск, посмотрела на экран. И записывать не нужно, память хорошая, 32 последних результата сохраняются
mamNata
offline
 
05.07.2021 21:44
Гость
mamNata, согласна с вами, лишь бы мерил правильно термометр. А если нет, то и зачем он нужен такой.
Насчет Сенситека я поняла, что надежный аппарат, буду его смотреть. Спасибо, что подсказали
offline
 
09.07.2021 21:43
Автор, если еще не купили, зайдите на официальный сайт sensitec.ru, у них термометр сейчас стоит 3 850 рэ. Цену снизили. Да и безопаснее брать напрямую у производителя.
Отредактировано Оксана 09.07.2021 21:44
Оксана
offline
 
20.08.2021 15:08
Думаю, что не врут, в 90% случаев.
еленочка
offline
 
26.08.2021 21:10
Может быть есть небольшая погрешность, но дома они ни к чему я считаю.
крока
offline
 
01.09.2021 20:23
Вот не доверяю я им. По старинке, ртутными пользуемся. :-P
OliSa
offline
 
02.09.2021 11:45
OliSa
Вот не доверяю я им. По старинке, ртутными пользуемся. :-P
Про все ИК термометры утверждать не стану, но один из них точно не врунишка ). Я Сенситеком давно пользуюсь. Им нужно просто правильно измерять, тогда и отклонений не будет. К тому же термометр калибруется, если и появится какая-то погрешность, можно ее убрать. Настроить по ртутному градуснику и погрешности не будет. И пользоваться бесконтактным мне лично больше нравится, легче и быстрее. И детям он тоже нравится, градусник подмышкой держать не хотят
Katush4ka
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: