Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеПодагра как вылечить? ...

Подагра как вылечить?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.05.2021 07:51
Добрый день! На выходных ездили к родителям, и я увидела, что отец в интернете зависает, даже не реагирует на нас. Через плечо увидела, что он про подагру читает. Оказалось, что ему диагноз с полгода назад поставили еще. Лечить аллопуринолом будут, еще дозировку подбирают. Не понимаю, почему это так долго длиться?!. Так еще, не смотря на то, что он таблетки пьет по 4! раза в день оказалось, что у него приступ был несколько дней назад, только обезболивающие пить перестал. Кто уже сталкивался с подагрой, ее можно вылечить? Может есть другое лечение?
kirra q
offline
 
17.05.2021 11:29
Все верно, дозу аллопуринола подбирают очень долго, мне точно несколько месяцев подбирали, точнее не скажу уже 5 лет прошло. Врачи тоже не скажут, сколько по времени будет подбор идти, все индивидуально. Мне в итоге аллопуринол не подошел совсем. Начались отеки, врач на обследования отправила, в итоге сказала, что на почки мне плохо действует. Аллопуринол заменили на азурикс, он на половину через кишечник выводится, нагрузка на почки в разы меньше. У меня на нем МК выше 300 не поднимается. Приступов уже тоже давно не было. А по поводу можно ли вылечить, скажу, что с ней можно жить. Есть ограничения в питание, в физической активности, азурикс я каждый день принимаю (радует, что 1 раз в день только). Я к этому уже так привыкла, что не замечаю, что диагноз есть.
offline
 
17.05.2021 14:32
Не научились ее еще лечить. Да и лечение одинаковое, у меня и отец, и дед аллопуринол пили. Помогите отцу перестроится на новый стиль жизни, привыкнуть к диете и ждите когда дозировку подберут.
offline
 
18.05.2021 11:07
У меня также, если родители, что-то смотрят в интернете (а делают они это всегда вместе, так легче победить компьютер), значит что-то заболело. Вы проследите, чтобы отец не про народные и чудо действенные методы лечения читал, а про диету. А главное соблюдал. У врача пусть спросит как часто МК проверять, что во время приступов нужно делать.
offline
 
18.05.2021 20:54
Вот я тоже не понимаю, почему так долго, мне подбирали месяца 3 точно, и по ощущениям еще и не подобрали, потому что приступы у меня раз в полгода стабильно. Легче стало, когда начала компресс из капустного сока в медом делать.
Катерина Крансая
offline
 
26.08.2021 21:13
Подагра вообще -то не лечится. :,(
offline
 
12.09.2021 21:05
Мне тоже кажется, что я слышала по телевизору у Малышевой, что подагра не елчится.
ксаша
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: