Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьЭндометриоз и беременность ...

Эндометриоз и беременность

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.12.2020 17:45
Девочки, есть на форуме, кто смог забеременеть с эндометриозом? На узи поставили эндометриоз.. Назначали три месяца принимать ОК, затем перевели на Дюфастон на три месяца. Лечение закончилось в прошлом году, но зачать никак не получается Примерно с 17-20 д.ц. Начинает кровить до самых месячных... Без боли.. Врач сказала, что лечится эндометриоз беременностью, но у нас никак пока не получается. Как забеременеть- то?((у кого-то получилось забеременеть с эндометриозом? Расскажите свои случаи, пожалуйста.
Tomika
offline
 
28.12.2020 12:34
Вот мне тоже очень интересно.9месяцев почти прошло как не могу забеременеть
Fieriya
offline
 
28.12.2020 15:41
У нас не получилось забеременеть самостоятельно. Несколько лет ставили эндометриоз. КД практически постоянно, вернее мазня. Буквально несколько дней всего, когда чисто, потом начинает мазать и до самих КД. Месячные скудные, было время когда были оооочень обильные и болезненные. Лечение назначенное гинекологом тоже не помогло. Решили обратиться в клинику репродукции. Выбрали Маму. После обследования, мне предложили коагуляцию очагов эндометриоза. А после этого, назначили лечение у эндокринолога, так как АМГ был низким. Проходила Андрогенный прайминг два месяца. Лечение хоть и длительное, но результативное. АМГ поднялся до 1,1 и я смогла вступить в протокол. Яичники отреагировали на стимуляцию , удалось пунктировать 5 хороших, зрелых ЯК. Культивировались 3, до пятого дня дожили 2. Беременность наступила в криопротоколе.
ЛедиМарс
offline
 
29.12.2020 19:43
ЛедиМарс
У нас не получилось забеременеть самостоятельно. Несколько лет ставили эндометриоз. КД практически постоянно, вернее мазня. Буквально несколько дней всего, когда чисто, потом начинает мазать и до самих КД. Месячные скудные, было время когда были оооочень обильные и болезненные. Лечение назначенное гинекологом тоже не помогло. Решили обратиться в клинику репродукции. Выбрали Маму. После обследования, мне предложили коагуляцию очагов эндометриоза. А после этого, назначили лечение у эндокринолога, так как АМГ был низким. Проходила Андрогенный прайминг два месяца. Лечение хоть и длительное, но результативное. АМГ поднялся до 1,1 и я смогла вступить в протокол. Яичники отреагировали на стимуляцию , удалось пунктировать 5 хороших, зрелых ЯК. Культивировались 3, до пятого дня дожили 2. Беременность наступила в криопротоколе.
Ну это уже радует. А у кого из репродуктологов были? Мне коагуляцию не предлагали даже, может быть она мне и не нужна. Хочу сходить проконсультироваться.
Tomika
offline
 
30.12.2020 02:13
Tomika
Ну это уже радует. А у кого из репродуктологов были? Мне коагуляцию не предлагали даже, может быть она мне и не нужна. Хочу сходить проконсультироваться.
Сначала меня вела Усова Е.А., она собирала анамнез, анализы, обследования, коагуляцию делала тоже у нее. Зндокринолог в клинике один - Ельцова Е.И., у нее проходила андрогенный прайминг, а протокол вела Сухачева Т.С. Сильная команда, я считаю, что только благодаря этим специалистам, у нас и получилась беременность, ну и конечно эмбриологам. Удачи вам. У вас обязательно все получится).
ЛедиМарс
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: