Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯДиарея, боли в животе ...

Диарея, боли в животе

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.10.2020 09:37
Здравствуйте! Подскажите, что мне делать. Я думаю у меня СРК. Все дело в том, что когда я куда-то уезжаю (отпуск, командировка, на выходные в другой город), то меня беспокоят сильные боли в животе, метеоризм, запор и понос поочередно. Это, конечно, причиняем определенный дискомфорт. Что можно принимать в таком случае? К кому лучше обратиться для консультации?
Татьяна Винолова
offline
 
22.10.2020 15:38
Наверное, логичнее всего обратиться к гастроэнтерологу, пусть назначит необходимые обследования.
Dina ///
offline
 
22.10.2020 18:45
Вы сами себе диагнозы ставите? СРК имеет четкие критерии, такие как запор или диарея с симптомами дискомфорта не менее 3 дней в месяц не менее трёх последних месяцев подряд. Как я поняла, ваш случай связан конкретно со сменой места жительства, то есть поездками, то есть может иметь неврогенный характер происхождения. Обратиться ещё и к психотерапевту.
Елена Ваина
offline
 
23.10.2020 10:11
От спазмов но-шпа и дюспаталин, от метеоризма эспумизан, от диареи имодиум, от запора фиталакс. Ну это что я обычно принимаю и мне подходит.
Alex Zoom
offline
 
23.10.2020 11:08
Возможно, надо сдать анализы на дисбактериоз. Для профилактики можно попринимать пробиотики, симбиотики.
Марина Крылова
offline
 
23.10.2020 12:31
Диагноз СРК, как вам уже ответили, ставится на основе полного спектра обследований и определенных симптомов. У вас наверно дискомфорт в животе, нарушения стула связаны с изменением воды, климата. Есть даже выражение "диарея путешественника". Воду пейте только бутилированную, а еду проверенную. От боли в животе можно взять необутин, спазмолитик, как раз в показаниях у него и диарея, и спазмы, и боль. Даже при срк назначают. У меня в аптечке вместо всяких дюспаталинов, мезимов и ношпы, заменяет их все.
Оля Табенская
offline
 
23.10.2020 13:23
Диету обязательно надо соблюдать, понаблюдайте, на что так может реагировать ваш кишечник, может много сырых овощей в вашем рационе, бобовых, молока? Из народных средств можно употреблять настойку прополиса, обещают, что через пару месяцев все восстановится. Канадский йогурт ещё можно есть на завтрак, или греческий, симбитер, лактовит.
Катерина Крансая
offline
 
23.10.2020 16:48
Спасибо за советы! Сейчас снова уезжаю по делам на неделю, взял с собой необутин, насчёт прополиса тоже подумаю) но как-то народные средства для меня загадка.
Татьяна Винолова
offline
 
29.10.2020 13:42
Это скорее связано все же с питанием. А не с болезнью. Еще может быть с нервами. Не в плане психики. А когда сам нервничаешь, желудок начинает тоже барахлить. У меня это так( От вздутия, газов могу порекомендовать Симетикон с фенхелем. Капсулы помогают хорошо. Даже с коликами и спазмами справляются. Я всегда с собой в командировку беру. Еда в кафе и ресторанах для меня порой бывает тоже с последствиями...
shevchenkoaknela Shevchenko
offline
 
08.11.2020 20:18
Не нужно заниматься самолечением, идите к врачу, сдайте анализы!
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: