Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумПокупкиДля будущих мам Подагра от избыточного веса ...

Подагра от избыточного веса

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
13.08.2020 08:28
Всем добрый день. У меня такая проблема, вернее сказать даже несколько. Уже около пяти лет страдаю проблемами с суставами, из-за этого много раз лежала по больницам, из-за постоянных болей стала меньше двигаться и как оказалось, больше есть. Сейчас на рост 165 вешу 93 кг. На фоне этого 9 месяцев назад опух большой палец на правой ноге, боль была ужасная, доктор назначил анализы, снимок и "обрадовал" меня новым пополнением моих болячек - подагрой. Назначил мне аллопуринол и диету. По себе не могу сказать что есть явные улучшения, аллопуринол пью 600 мг в день, но МК по анализам никак не приходит в норму, постоянно боли беспокоят, уже были обострения, обезболивающие не всегда помогают. Уже не знаю что делать. Куда обращаться и что принимать. Может что посоветуете?
offline
 
13.08.2020 09:04
Сначала наедать лишние килограммы, а потом не знаете что делать. В первую очередь займитесь своим питанием, пересмотрите что кушаете, все простые углеводы на мусорку, сладости, кофе, алкоголь, жирное мясное все туда же. А потом сами удивитесь на сколько вам станет легче.
offline
 
13.08.2020 13:10
А какой у вас уровень мочевой кислоты? Как часто обострения?
Ольга Власева
offline
 
13.08.2020 14:26
Ольга Власева
А какой у вас уровень мочевой кислоты? Как часто обострения?
Каждый месяц опухает палец на ноге, боли такие сильные что даже уснуть не могу, в последний раз МК была 395
offline
 
13.08.2020 16:00
Как не трудно это признавать, но диета это один из основных средств в лечении подагры, плюс тщательно подобранные лекарства. Мужу так аллопуринол и не помог, хотя 4 месяца дозировку подбирали, мочевая кислота снизилась до 360, но суставы просто выкручивало, что на больших пальцах, что на голеностопных суставах, кожа просто горела. Так нам доктор сменил аллопуринол на азурикс (фебуксостат), у него другой механизм действия, он более эффективно, чем аллопуринол снижает уровень МК. Сейчас уже и забыли что такое приступы подагры, больше года без обострений. Спросите про это лекарство у своего доктора.
Olga Petra
offline
 
13.08.2020 17:12
Тоже на азуриксе. Мне его назначили когда на фоне приема аллопуринола начались серьезные проблемы с желудком. Диету стараюсь соблюдать, хоть и не всегда получается, если честно. Пока все хорошо, МК постоянно в одних пределах держится 260-263, последнее обострение так уже и не помню когда было. Если не знаете куда обратиться, лучше всего съездить в центр Насоновой, это основной центр ревматологии в Москве. Там точно получите высококлассную консультацию.
Марина Крылова
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: