Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак избавиться от частых простуд ...

Как избавиться от частых простудных заболеваний?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.06.2020 15:59
У меня двое детей-погодок, поэтому из болячек мы не вылазим. Плюс ко всему живем в не совсем экологически чистом микрорайоне. Переезжать в другой район нет ни желания (нам район очень нравится, потому что здесь все под рукой: и детский сад, и школа, и детская поликлиника), ни финансовых возможностей, но и терпеть эти ежемесячные сопли и затяжной кашель уже сил нет. Хотя уже не знаю, на что грешить: на слабый иммунитет или все же экологию!!! Всё время кушаем много витаминов. Хотелось бы узнать мнение квалифицированного врача по поводу укрепления иммунитета, когда ребенок начинает заболевать. Наш педиатр мне массу препаратов советовала, но они либо не помогали, либо провоцировали сыпь, а сама что-либо покупать боюсь. Буду очень благодарна дельным рекомендациям, как выйти из этого замкнутого круга «сопли-кашель-бронхит-неделя отдыха».
Дарья
offline
 
25.06.2020 16:10
Дарья, Здравствуйте. Экология, скорее всего, выступает в роли сопутствующего фактора, а вот с детским иммунитетом необходимо разбираться. Все иммуномодулирующие препараты имеют аналогичный состав, разница лишь в названии и незначительном колебании в количестве действующего вещества. Вам уже назначали Анаферон или Эргоферон? Эти препараты очень редко вызывают аллергические реакции, мягко поддерживают иммунитет и щадяще действуют на кишечник ребенка.
Лиана
offline
 
25.06.2020 16:12
Лиана, мы пробовали их, но желаемого эффекта не получили, только деньги на ветер выкинули, а от Виферона вообще обсыпало какой-то сыпью мелкой меньшего сына.
Дарья
offline
 
25.06.2020 16:17
Дарья, а что вы хотели получить от этой разведенной болтушки??? Это чистая гомеопатия, в которой лекарство содержится в микроскопических дозах, а основная составляющая – кальций, и это в лучшем случае.
Ирина
offline
 
25.06.2020 16:24
Ирина, почему вы так категоричны к гомеопатическим препаратам?? Это то же лекарство, которое не наносит сопутствующего вреда и, если его принимать по четко прописанной схеме, то результат будет очень даже положительный.
Лариса
offline
 
25.06.2020 16:26
Лариса, положительный результат только для кошелька гомеопата, да вреда нет, но и пользы никакой. Сахар можно сказать по баснословным ценам.
Ирина
offline
 
25.06.2020 16:36
Лиана, я с вами не согласна!!! Найти отличия между интерфероносодержащими препаратами можно легко. Главное – внимательно изучить состав и инструкцию производителя. Мы лечимся Кипфероном, там рабочая дозировка интерферона плюс второй компонент, КИП, который работает на профилактику осложнений. Результатом довольна, рекомендую.
Полина
offline
 
25.06.2020 16:41
Дарья, сколько детям лет?
Людмила
offline
 
25.06.2020 16:43
Людмила, меньшему 5 месяцев, а старшему год и 7 месяцев.
Дарья
offline
 
25.06.2020 16:53
Дарья, попробуйте Кипферон. Его назначают даже новорожденным, и аллергических высыпаний он не вызовет, как виферон, потому что в нем нет масла какао. В составе только интерферон и комплекс иммуноглобулинов, которые оказывают противовирусное и антимикробное действие. Он ускорит процесс выздоровления и значительно уменьшит ваши «мучения» с насморком и кашлем. К тому же возраст меньшего приближается к не менее «веселому» моменту материнства – прорезывание зубов. Препарат поддержит иммунитет, который итак будет прибывать в стрессовом состоянии и значительно облегчит самочувствие малыша в этот период.
Людмила
offline
 
25.06.2020 16:56
Людмила, я за него слышала, но пробовать не рискую, как раз из-за КИПа, да и не уверена в нормальной реакции кишечников, а то если к нашим соплям присоединится понос – это вообще будет кошмар.
Дарья
offline
 
25.06.2020 17:03
Дарья, за счет ректального введения препарата в организм активное действующее вещество не оказывает негативного влияния на кишечник, наоборот, в инструкции можно найти показание при острые кишечные инфекции, так что опасаться за действие на кишечник не стоит. Про КИП - зря, наоборот уникальный компонент, готовые антитела нет ни в одном другом интерфероновом препарате. Именно этот компонент позволяет препарату быть значительно эффективнее остальных. Да и его эффективность не зависит от стадии заболевания, чего не скажешь об Анафероне, который более-менее действует, только если принимать его при первых признаках заболевания.
Отредактировано Людмила 25.06.2020 17:04
Людмила
offline
 
25.06.2020 18:09
Дарья,поддерживаю, Кипферон, нам хорошо помог справиться с ротавирусом, которые сопровождаются жидким стулом и рвотой. Больше всего боялась попасть в инфекционку с малышом, хорошо что вовремя педиатр нам выписал эти свечи, справились сами.
Ксения
offline
 
27.06.2020 07:10
Гость
Людмила, а зачем запускать ребенка и не лечить при первых признаках? Все верно, нужно сразу начинать лечение. Мы эргофероном лечимся всегда по схеме с первого дня, до осложнений и антибиотиков никогда не доходило.
offline
 
28.06.2020 00:19
Дарья, мы принимаем при ОРВИ эргоферон, никакого поноса, вообще побочного действия не дает. Маленьким можно таблетку доя удобства приема разводить в водичке.
offline
 
04.07.2020 17:31
Иммунитет поддерживать чтоб не болеть, витамины кушать, правильный сон, спорт, и забудете про болезни.
Kopiza
offline
 
29.04.2021 23:42
Главное правильно лечиться. Вот я знаю что у меня слабое место это бронхи, поэтому как только кашель начинается, я сразу пью ренгалин и тогда кашель ниже не идет. Проверено!
Харизма
offline
 
18.05.2021 13:26
Я своих деток немного закаляю, на свежем воздухе много бывают, даю витамин С, беру мишки эвалар. Они их очень любят и принимают с удовольствием. Это жевательные пастилки в форме мармеладных мишек. Витамин С необходим для нормального полноценного развития организма ребенка. Он способствует укреплению иммунитета и повышает защитные силы организма и участвует во многих физиологических процессах.
offline
 
31.10.2021 23:06
Конечно много советов хороших. Нам педиатр Толкач Светлана Викторовна так всё четко расписала, пояснила и по укреплению иммунитета и по закаливанию. Мой ребенок сейчас чаще 1-2 раз в год не болеет, а раньше каждый месяц мы на больничном были.
Светлана Скрыльникова
offline
 
03.12.2021 13:04
Нам тоже педиатр Толкач Светлана Викторовна нравится, мои подруги своих деток также к ней в медцентр Суворовский водят. Правда, замечательный специалист, мы к ней со всеми болячками обращаемся, не только с простудой))
Елена Серафимович
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: