Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДети Собираемся идти в детский сад!! ...

Собираемся идти в детский сад!!!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.05.2020 14:02
Здравствуйте! Собираемся идти в садик, но не понаслышке знаю, что адаптация ребенка всегда проходит с соплями и болячками. Хотела бы услышать дельные советы, как подготовить ребенка к адаптационным заболеваниям и что закупить в домашнюю аптечку. До этого использовали виферон, но у ребенка появлялась крапивница, а иногда даже понос и покраснения на попе.
Из практики знаю: чем раньше начнешь лечить симптомы болезни, тем легче она переносится и ниже вероятность развития осложнений. У сына уже установилась закономерность: если только начались сопли – готовься к антибиотикам и затяжному течению болезни. В общем, спасайте.
Olga Petra
offline
 
19.05.2020 14:20
Знакомая ситуация. У нас как насморк, так сразу обструкция через 3-4 дня начинается. Мне педиатр постоянно выписывает детский витаминный комплекс, промывание носоглотки и анаферон. Не знаю, что в этом комплексе помогает больше, но осложнения все-таки иногда случаются. А еще многие педиатры рекомендуют проводить закаливающие процедуры. А сколько сыну лет?
Анастасия Шабалина
offline
 
19.05.2020 14:41
Нам почти 2 года. Мы испробовали уже много иммуномодуляторов, но я прекрасно понимаю, что один и тот же препарат вызывает привыкание и не дает должного результата и мне все равно приходится давать антибиотики. А в садике вероятность заболеть еще больше, вот я и переживаю, чтоб процесс адаптации не затянулся.
Отредактировано Olga Petra 19.05.2020 14:42
Olga Petra
offline
 
19.05.2020 15:14
Olga Petra
Здравствуйте! Собираемся идти в садик, но не понаслышке знаю, что адаптация ребенка всегда проходит с соплями и болячками. Хотела бы услышать дельные советы, как подготовить ребенка к адаптационным заболеваниям и что закупить в домашнюю аптечку. До этого использовали виферон, но у ребенка появлялась крапивница, а иногда даже понос и покраснения на попе. Из практики знаю: чем раньше начнешь лечить симптомы болезни, тем легче она переносится и ниже вероятность развития осложнений. У сына уже установилась закономерность: если только начались сопли – готовься к антибиотикам и затяжному течению болезни. В общем, спасайте.
Это да, в саду болячки проявляются интенсивнее. В этом возрасте дети особо уязвимы к вирусным заболеваниям, поэтому опытные педиатры рекомендуют проводить курс с использованием противовирусных препаратов. Другой вопрос в том, как найти тот, который подойдет именно вашему ребенку? Мы используем кипферон – этот препарат не содержит масла какао, поэтому редко вызывает аллергические реакции. Еще одним его плюсом является высокое содержание интерферона и КИП. Ведь сама по себе острая респираторная вирусная инфекция развивается на фоне ослабленного иммунитета.
Катерина Крансая
offline
 
19.05.2020 19:12
Есть еще генферон. Он содержит интерферон-альфа-2b, который не менее эффективно проявляет себя при ослабленном иммунитете.
Отредактировано Анастасия Шабалина 19.05.2020 19:16
Анастасия Шабалина
offline
 
19.05.2020 20:24
Анастасия Шабалина, вы не обратили внимания на сопутствующие компоненты в его составе!!! Кроме интерферона там есть еще таурин, который оказывает возбуждающее действие на неокрепшую нервную систему ребенка, провоцируя, таким образом, мнимое улучшение состояния.
Отредактировано Катерина Крансая 19.05.2020 20:25
Катерина Крансая
offline
 
19.05.2020 21:07
Это да, в саду болячки проявляются интенсивнее. В этом возрасте дети особо уязвимы к вирусным заболеваниям, поэтому опытные педиатры рекомендуют проводить курс с использованием противовирусных препаратов. Другой вопрос в том, как найти тот, который подойдет именно вашему ребенку? Мы используем кипферон – этот препарат не содержит масла какао, поэтому редко вызывает аллергические реакции. Еще одним его плюсом является высокое содержание интерферона и КИП. Ведь сама по себе острая респираторная вирусная инфекция развивается на фоне ослабленного иммунитета.
Мы тоже склоняемся больше к кипферону, потому что в нем есть иммуноглобулин и человеческие антитела к вирусным заболеваниям. В нашей семье этот препарат стоит на первом месте, потому что, помимо укрепления иммунитета, он помогает бороться с вирусной и бактериальной составляющей заболевания.
Ольга Власева
offline
 
19.05.2020 22:15
Olga Petra
Здравствуйте! Собираемся идти в садик, но не понаслышке знаю, что адаптация ребенка всегда проходит с соплями и болячками. Хотела бы услышать дельные советы, как подготовить ребенка к адаптационным заболеваниям и что закупить в домашнюю аптечку. До этого использовали виферон, но у ребенка появлялась крапивница, а иногда даже понос и покраснения на попе. Из практики знаю: чем раньше начнешь лечить симптомы болезни, тем легче она переносится и ниже вероятность развития осложнений. У сына уже установилась закономерность: если только начались сопли – готовься к антибиотикам и затяжному течению болезни. В общем, спасайте.
Какие бы препараты вы ни решили принимать, не забывайте об обильном теплом питье, комфортной температуре и влажности в помещении и регулярном проведении промывания носа!
Крошка кошка
offline
 
19.05.2020 22:24
Я вообще против интерфероносодержащих, они только гробят детский иммунитет и вообще разработаны для того, чтоб побольше выкачать денег с пациентов.
Ольга Табенская
offline
 
19.05.2020 22:41
Позвольте с вами не согласиться. Основная причина неэффективности виферона и генферона кроется в низком содержании интерферона, поэтому и результат после их применения сомнительный, что нельзя сказать о кипфероне, который содержит высокую дозу интерферона (а детям нужно много, потому что чувствительно низкая) + антитела именно поэтому с 2 сторон помогает детскому организму скорее поправиться.
Отредактировано Катерина Крансая 19.05.2020 22:42
Катерина Крансая
offline
 
19.05.2020 23:03
Ольга Власева
Это да, в саду болячки проявляются интенсивнее. В этом возрасте дети особо уязвимы к вирусным заболеваниям, поэтому опытные педиатры рекомендуют проводить курс с использованием противовирусных препаратов. Другой вопрос в том, как найти тот, который подойдет именно вашему ребенку? Мы используем кипферон – этот препарат не содержит масла какао, поэтому редко вызывает аллергические реакции. Еще одним его плюсом является высокое содержание интерферона и КИП. Ведь сама по себе острая респираторная вирусная инфекция развивается на фоне ослабленного иммунитета.
Мы тоже склоняемся больше к кипферону, потому что в нем есть иммуноглобулин и человеческие антитела к вирусным заболеваниям. В нашей семье этот препарат стоит на первом месте, потому что, помимо укрепления иммунитета, он помогает бороться с вирусной и бактериальной составляющей заболевания.
Хочу дополнить и сказать, что начало приема кипферона не зависит от стадии заболевания, его эффективность будет на должном уровне на всех этапах болезни.
Dina ///
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: